В октябре YouTube навсегда станет платным

Стало известно о запуске платной подписки на самый популярный видеохостинг

Ведущий в интернете видеохостинг YouTube.com уже с октября собирается перейти на плату за подписку. Для пользователей она будет стоить около десяти ежемесячных долларов. Сотрудники YouTube.com уже рассылают всем владельцам самого разного видеоконтента послания, где излагаются нововведенные условия использования возможностей легендарного ресурса.

Стало известно о запуске платной подписки на самый популярный видеохостинг

О намерении ввести платную подписку на YouTube.com руководители Google заявляли еще в начале сентября 2015 года: создателям видеоматериалов разрешили думать вплоть до 22 октября сего года. В случае, если они захотят отказаться от «сотрудничества» с YouTube.com, их видеопродукция будет объявлена вне доступа (нельзя будет посмотреть или монетизировать свои видеотворения).

Известия о том, что заокеанская корпорация Google (владелец видеохостинга) намерена реализовать идею платной подписки на видеоуслуги YouTube, дрейфуют тут и там вот уже не один год.

И если прежде речь велась о том, что, уплатив рубли, YouTube-пользователи будут вправе полностью игнорировать рекламу при просмотре видео в режиме онлайн, то теперь уважаемые техноблоггеры размышляют о безоговорочной платной подписке.

По сводкам из спецсми, YouTube.com запланировано сделает ставку на лидирующих контентмейкеров. Политика Google сведется к тому, что последние будут вправе постить свои ролики с возможностью доступа к ним для тех из пользователей, кто успел оплатить подписку.

Более того - топовые видеоделы будут даже получать некий процент от доходов с подписчиков на каналы: то есть авторы смогут деньги зарабатывать напрямую.

Причем - платные любители Ютуба смогут разглядывать видеозаписи даже без интернет-подключения, обещает Google.

Кстати, еще в марте-месяце издание Variety извещало о том, что YouTube.com изучает возможности запуска подписного VOD-сервиса (video-on-demand - индивидуальная доставка абоненту разных видеорадостей).

YouTube появился в Америке в 2005 году. Несколько позже он локализовался в Рунете. 31 мая 2014 года количество видеопросмотров впервые в истории Сети превысило 2 миллиарда кликов. Роликом-рекордсменом явился клип южнокорейца PSY на песню «Gangnam Style». 14 декабря 2011 года на Youtube.com было загружено самое длинное видео в истории ресурса уж точно - 596 часов 31 минута и 21 секунда.

По некоторым данным, сегодня видеохостингом пользуются более пяти десятков миллионов россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру