Медики уговаривают женщин рожать до 30 ради пользы здоровью

Изменения, происходящие в организме во время беременности, помогают защититься от ряда заболеваний

Группа специалистов из Великобритании высказала мнение, что откладывание беременности может быть чревато для женщин опасными последствиями. Исследователи склонны считать, что женщины, не родившие до 30 лет, в большей степени рискуют заболеть раком груди, развитию которого в противном случае может способствовать повышенный уровень эстрогена.

Изменения, происходящие в организме во время беременности, помогают защититься от ряда заболеваний

Как утверждают учёные, сегодня специалисты фиксируют рост случаев заболевания раком у женщин младше 45 лет. Одной из причин этому может быть именно тот факт, что одной из причин этому может быть повышение среднего возраста, в котором женщины принимают решение родить ребёнка — девушки всё чаще принимают решение построить карьеру перед тем, как заводить семью.

Рост случаев заболевания наблюдается среди женщин разного возраста, и специалисты не склонны считать откладывание беременности единственным или даже основным фактором, на это влияющим. При этом учёные обращают внимание на тот факт, что в немалой степени этот прирост происходит за счёт женщин в возрасте до 45 лет, передаёт Daily mail.

Исследователи отмечают, что у женщин, достигших двадцатилетия, в организме начинает вырабатываться повышенное количество гормона эстрогена, и вновь уменьшается это количество лишь в возрасте тридцати с небольшим лет. Эстроген, как считают медики, может спровоцировать формирование некоторых типов рака, включая рак груди, яичника и матки. При этом во время беременности и кормления грудью выделение этого гормона замедляется, что, по мнению учёных, понижает риск женщины заболеть.

В ходе исследования, в котором приняли участие 496 женщин в возрасте до 45 лет, также показал, что многие матери замечают симптомы заболевания именно во время беременности или кормления грудью — возможно, в связи с тем, что в этот период они более пристально следят за собственным здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру