Из спины живой крысы выросла соя: опубликовано жутковатое видео

Находка озадачила учёных

Индийский фермер Датар Сингх, осматривавший свои поля сои, обнаружил крысу, из спины которой торчал большой росток. Сингх извлёк сою из животного и предполагает, что та проросла непосредственно внутри него. Перед тем, как помочь животному, фермер снял его на видео и показал соседям.

Находка озадачила учёных

По словам очевидцев, животное, из тёмнй раны которого торчал росток сои, явно страдало от сильной боли, было дезориентировано и не могло нормально двигаться. По всей вероятности, если бы растение не было извлечено в ближайшее время, крысе грозила бы скорая гибель, однако помощь фермера подоспела вовремя.

Однозначного ответа на вопрос, каким образом подобное могло произойти, не может дать ни фермер, ни даже эксперты. Тем не менее, наиболее вероятной признаётся версия, что соевый боб попал в открытую рану животного и впоследствии пророс.

Как утверждается в местных СМИ, даже учёные предполагают, что растение именно проросло в спине крысы, а не было помещено туда хулиганами. При этом произойти подобное должно было уже давно, если учесть, что длина ростка превышала размеры самой крысы.

В то же время, специалисты считают, что в одном отношении грызуну повезло – хотя соя выросла довольно близко к его шее, корни не повредили его мозг. Это позволяет надеяться, что крысу ещё ожидает долгая для представителей этого вида жизнь.

Читайте материал «Названа главная причина мигрени у женщин»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру