Новые функции айфонов и Apple Watch не будут работать в России

Речь идёт о «двухсимочных» телефонах и функции снятия ЭКГ на Apple Watch

Вчера, 12 апреля, в Театре Стива Джобса в штаб-квартире компании Apple прошла презентация новой продукции компании — в том числе, трёх новых моделей iPhone, а также часов Apple Watch Series 4. Как утверждают эксперты, некоторыми достоинствами этой продукции россияне в полной мере воспользоваться не смогут.

Речь идёт о «двухсимочных» телефонах и функции снятия ЭКГ на Apple Watch

Многие уже отметили, что цена новых гаджетов от Apple будет высока — даже самый дешёвый из них обойдётся более чем в полсотни тысяч рублей. Однако даже за эту стоимость россияне не получат тот же набор функций, что американские поклонники техники от Apple. В частности, это касается поддержания телефонами двух SIM-карт. Дело в том, что на самом деле «двухсимочные» iPhone XS и iPhone XS Max получит только Китай, в то время как пользователи из остальных стран смогут непосредственно вставить в телефон лишь одну симку. При этом американцы и представители других стран смогут воспользоваться технологией eSIM, которая обеспечивает телефон «виртуальной» сим-картой. Тем не менее, как сообщает tjournal.ru, российские операторы данную технологию на сегодняшний день не поддерживают.

То же касается и функции снятия электрокардиограммы, заявленной в качестве уникальной особенности Apple Watch Series 4. Как утверждает appleinsider.ru, данная функция, как минимум в ближайшее время, будет доступна лишь американцам. Причины официально не оглашались, однако не исключено, что некоторую роль в этом могли сыграть особенности американского законодательства — новые Apple Watch необходимо регистрировать в качестве медицинского устройства. К слову, функция виртуальной eSIM, пока недоступная в России, присутствует и в часах.

Как ранее сообщалось, XS и XS Max будут оснащены 12-мегапиксельной широкоугольной камерой и телекамерой такого же разрешения, а также 7-мегапиксельной фронтальной камерой. При этом камера учится распознавать разные типы кадров, а также предметов и пейзажей. Смартфоны будут выпускаться в золотом, сером и «космическом сером» цвете.

Читайте материал «Apple представила новые версии iPhone»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру