Российский диетолог назвала самую опасную начинку для блинов

По ее версии, это ветчина и сыр

Диетолог Лидия Ионова, рассказала, что далеко не все популярные на Масленицу начинки для блинов являются полезными. Также она рассказала, какие начинки легко заменить на сопоставимую по вкусу альтернативу, а от каких стоит отказаться полностью.

По ее версии, это ветчина и сыр

Недавний опрос ВЦИОМ показал, что 91 процент россиян планирует есть блины на протяжении масленичной недели, а 77 процентов рассчитывают испечь их самостоятельно. При этом каждый второй опрошенный назвал одной из любимых начинок сметану, а каждый третий — варенье. Таже популярными вариантами оказались сгущенное молоко, творог, мясо, мед, масло и икра.

Лидия Ионова, на которую ссылается riafan.ru, отметила, что сметана, даже будучи самым популярной начинкой, не является самой полезной, и предложила заменить ее на натуральный йогурт. После этого, по ее словам, в качестве дополнительных ингредиентов можно добавить ягоды или огурцы и зелень — во втором случае заправка будет напоминать греческий соус по названием дзадзики.

Любителям несладких блинов диетолог предложила сравнительно низкокалорийное блюдо — блины с отварным натуральным мясом, пассиорванным луком, морковью, зеленью и овощами. При этом сочетание ветчины и сыра, по мнению Ионовой, можно назвать «самой опасной» начинкой для блинов.

К слову, не все считают, что ветчина и сыр является столь уж нежелательной начинкой. Недавно участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова, представила собственный рецепт, ключевыми ингредиентами являются эти два продукта, а также помидоры.

Читайте материал «Разгуляй 2019: традиции и приметы на Широкую Масленицу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру