Девочку с редчайшим уродством прооперировали в Краснодаре

Малышке начали удалять "маску Бэтмена"

В Краснодаре врачи частной клиники сделали операцию Луне Феннер из США, которая родилась на свет с «маской Бэтмена» и стала очень популярной в социальных сетях, заявил «РГ» рассказал исполнительный директор краснодарской клиники лазерной терапии Андрей Алексуткин. Ребенку предстоит еще несколько операций, но пока все проходит успешно.

Малышке начали удалять "маску Бэтмена"

Он подчеркнул, что операция прошла успешно и безо всяких «неожиданностей». Невус (пятно) был удален, все заняло около часа. Сейчас малышка чувствует себя хорошо, у нее нет осложнений, даже антибиотики принимать ей не придется. Ребенку предстоит еще одна операция через 1,5-2 месяца, когда заживет след от хирургического вмешательства.

Луна родилась в США с гигантским меланоцитарным невусом. Американские медики согласились ее лечить, но для этого им понадобилось бы около 100 процедур. Помочь ребенку вызвались кубанские медики, у которых есть технологии, позволяющие сократить число хирургических вмешательств и ускорить заживление. Краснодарские врачи уверены, что им понадобится всего 6-8 операций, чтобы сделать внешность малышки обычной.

Семья Феннер решила сделать малышке операцию из-за того, что многие люди негативно реагируют на пятно на ее лице. Одна из прихожанок церкви запретила своим детям смотреть на Луну, а некоторые подписчики в Инстаграме написали злобные комментарии в адрес малышки, назвав ее «монстром». Лечение ребенка в России займет от года до полутора лет, но это значительно быстрее, чем если бы она лечилась в США.

Читайте материал: Американская малышка прилетит лечить редчайшее уродство в Краснодар

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру