Torrents.ru закрыли под давлением прокуратуры

Torrents.ru внезапно закрыт по решению прокуратуры

Torrents.ru внезапно закрыт по решению прокуратуры

Делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера было приостановлено по решению прокуратуры, сообщила пресс-служба регистратора доменных имен в зоне .ru "Ру-Центр"

Torrents.ru с его более чем 4 миллионами активных пользователей и примерно миллионом торрентов считается крупнейшим российским Bit-Torrent-трекером.

Администрация трекера отмечает, что не получала никаких уведомлений о прекращении делегирования домена torrents.ru и не знает о причинах такого решения.

Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами. В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В настоящее время он перенаправляет на "зеркало" сайта по адресу rutracker.org, где размещено сообщение о сбое и инструкции для работы с новым адресом. На этом домене уже работает форум трекера. 

На стартовой страницы сайта torrents.ru дается совет как теперь всем быть дальше: «Мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org. Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера). Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес». 

***

Анекдот про всенародно любимый torrents.ru:

- У вас есть кабельное телевидение?
- Да.
- А от какой компании? Уверен, мы сможем сделать лучшее предложение!
- Торрентс.ру
- Извините...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру