Инженер изобрел детскую коляску, развивающую скорость 80 км/ч

На данный момент Колин Фёрз пока смог покорить отметку скорости в 80 км/ч

Для прогрессивных родителей, которые всегда находятся в пути, британский инженер Колин Фёрз (Colin Furze) предлагает уникальное решение: моторизованную коляску.

На данный момент Колин Фёрз пока смог покорить отметку скорости в 80 км/ч

Подобное «транспортное средство» с двигателем мощностью 10 л.с. достигает максимальной скорости менее, чем за 30 секунд. И на сей день это средство передвижения получило титул «самой быстрой коляски в мире».

Недавно у 33-летнего Колина Фёрза родился сын, и новоявленный папаша решил создать уникальную моторизированную коляску, сообщает infuture.ru. Для этого он использовал трёколёсную стальную раму от обычной коляски, и на неё монтировал двигатель от мотоцикла (объёмом 125 см3). Колин Фёрз смастерил стальную платформу для водителя, который будет управлять коляской.

Изобретатель делится своими впечатлениями: «Я частенько ловлю на себе завистливые взгляды отцов и матерей, которые используют обычные коляски, особенно когда они поднимаются в горку».

Рулевое управление, ускорение и торможение осуществляется с помощью рычага, расположенного на ручке коляски. Для преодоления всевозможных возвышенностей установлена коробка с четырьмя передачами. По ходу развития проекта конструктор сделал ряд усовершенствований, например, пришлось заменить колёса от скейборда, которые не оправдали себя на высокой скорости. Хотя первоначально люлька для ребёнка была обита тканью, впоследствии изобретатель решил использовать металлические листы.

Колин Фёрз: «Это выглядит ещё более безумным». Кроме того, в коляске есть всё необходимое: и держатели для бутылочек, и место для пакетов. На создание коляски потребовалось около четырёх недель.

Хотя создатель так и не решился покатать своего новорождённого ребёнка в этом чудо-монстре, чтобы устроить настоящее шоу и попугать «зрителей» он возит куклу-малыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру