Тюрьмы будущего будут электростанциями

Футуристическая система обеспечит 2000 домов электричеством и сделает тюрьму самодостаточной

Данная идея стала основой для футуристической концепции на плаву Hydroelectric Waterfall Prison, которая производит энергию нее только для личных нужд, но и передает избыток энергии на материк для снабжения жилых домов. Концепция создана лектором футуристической архитектуры, доктором Маргот Красожевик.

Футуристическая система обеспечит 2000 домов электричеством и сделает тюрьму самодостаточной
Margot Krasojevic

Эта идея стала основой для футуристической плавучей концепции Hydroelectric Waterfall Prison, которая производит энергию нее только для личных нужд, но и передает избыток энергии на материк для снабжения жилых домов. Концепция создана лектором футуристической архитектуры, доктором Маргот Красожевик (Margot Krasojevic).

Как видно по изображениям, концепция доктора Красожевика довольно мрачного вида структура. Расположенная в Тихом океане недалеко от канадского побережья, тюрьма-электростанция будет держаться наплаву при помощи платформы и «ноги», закрепленной в морском дне. Серия консольных петель создаст равномерное распределение веса.

Margot Krasojevic

Конструкция требует избыточную энергию для перекачки морской воды из океана, до 12000 кубических метров, в тюремные трюмы, расположенные в 50 метрах (165 футов) над уровнем моря. Во время пиковых электрических нагрузок, морская вода выходит через сопла, которые выполнены из углеродного волокна на внешней поверхности здания, и, в конечном счете, стекает на плавающие турбины ниже.

По словам доктора Красожевика, эта система будет производить 3,2 мегаватта или достаточно, чтобы обеспечить примерно 2000 домов электричеством и сделает тюрьму самодостаточной.

Margot Krasojevic

Произведенная электроэнергия передается на материк по подводному кабелю. Доктор Красожевик также предусматривает вторичное внешнее кольцо преобразователей энергии, чтобы использовать движение волн. Сами заключенные не будут принимать в этом активного участия.

Хотя концепция Hydroelectric Waterfall Prison вряд ли будет построена в её нынешнем состоянии в ближайшее время, доктор Красожевик дискутировал с разработчиками в Пекине, так что сама идея, кажется, пробудила в ком-то интерес.

Margot Krasojevic

Источник: InFuture.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру