Японский сад высадили в Бирюлеве

Уголок Японии появился на юге столицы

Уголок Японии появился на юге столицы

Как рассказала “МК” специалист пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Полина Бессарабова, молодые деревья принес в дар Москве меценат и предприниматель из Японии Ютака Мияниси. Растения привезены с самого северного острова родины аниме — Хоккайдо. Местный климат похож на московский, поэтому, со слов японских специалистов, саженцы должны прижиться и стать полноценными деревьями уже через пять лет.

— Мне бы хотелось оставить этому прекрасному городу что-нибудь в память о себе, — объяснил свой поступок бизнесмен, — я считаю, что нет лучшего подарка, чем деревья. Они долговечны и прекрасны. В Японии говорят, что сакура словно маленькая дочь: капризна и своенравна, но если за ней внимательно следить и ухаживать, через несколько лет она станет настоящей красавицей.

К слову, презента удостоилась но только Москва, но и Южно-Сахалинск, который меценат посещает не реже, чем столицу. В Бирюлевском дендрарии роща сакуры будет представлена композицией из “сухого ручья”, сада камней и сети извилистых дорожек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру