Российские спортсмены высадили олимпийскую аллею в Калининграде

Российские спортсмены, которые прибыли в самую западную область страны для участия в благотворительной акции "Под флагом Добра", высадили в субботу олимпийскую аллею из краснолиственных дубков в парке Победы Калининграда.

В закладке аллеи участвовали также вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, возглавляющий Олимпийский комитет России и оргкомитет акции, и губернатор Калининградской области Николай Цуканов. К ним присоединилась олимпийские чемпионки гимнастка Татьяна Горбунова и именитая калининградка синхронистка Наталья Ищенко.

"В вашем городе надолго останется память о сегодняшнем событии, о тех людях, которые принесли славу своей стране", - отметил Жуков.

Затем спортсменки вместе с другими чемпионами Марией Киселевой, Ильей Авербухом, Алексеем Немовым, Николаем Гуляевым и Сергеем Шавло в рамках акции дали олимпийские уроки в четырех школах области, пообщались со школьниками.

Центральным событием акции "Под флагом Добра" станет товарищеский футбольный матч между командами "Росич-Старко" и "Запад России", участие в котором примут звезды эстрады, ведущие российские и калининградские политики, олимпийские чемпионы в разных видах спорта и журналисты. После необычной игры состоится церемония вручения именных сертификатов для лечения тяжелобольных детей, а также гала-концерт с участием известных российских артистов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру