Пушков: Мать Кузьмина ударами пыталась "спасти" ребенка от удушья

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что переданные американской стороной предварительные итоги следствия по факту гибели Максима Кузьмина вносят ясность и объясняют причины гибели мальчика.

По его словам, американские следователи сообщают, что на теле мальчика было обнаружено большое количество ушибов и ссадин в разных стадиях заживления. Также, по словам Пушкова, в документах описывается, что приемные родители обратились к местному врачу, который сделал вывод, что мальчик страдает психической проблемой, и назначил ему психотропный препарат, который используется для лечения шизофрении.

"На 4-й день после этого у мальчика случился приступ удушья, чтобы спасти его, мать применила прием Геймлиха - она положила его на колено и начала бить по спине, чтобы удушье прошло, а потом применила к нему взрослый прием Геймлиха, нанося удар кулаком в живот под ребра. И это трехлетнему ребенку! На следующий день после этого лечения методами Геймлиха мальчик плохо себя почувствовал, отказался от еды, и приемная мать отправила его на детскую площадку. Когда Лора Шато нашла его без сознания на детской площадке, она стала лечить его следующим образом: "Она подняла его за шею и трясла изо всех сил". Эта цитата из документа", - рассказал депутат.

Пушков отметил, что на следующей неделе планируется его встреча с помощником президента США Барака Обамы по России Элис Уэллс.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Гибель Максима Кузьмина в США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру