Путин наградил журналистов LifeNews и RT, пострадавших на Украине

Сотрудники СМИ получили ордена Мужества

Владимир Путин накануне наградил орденами Мужества раненного на Украине внештатного корреспондента телеканала RT и журналистов LifeNews, которых задерживали в этой стране. 

Сотрудники СМИ получили ордена Мужества
Марат Сайченко

"Президент России Владимир Путин за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, наградил орденами Мужества внештатного корреспондента телеканала Russia Today Федора Завалейкова и журналистов телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина", — передает кремлевская пресс-служба.

Напомним, что журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны Национальной гвардией Украины на севере Донецкой области под Краматорском, где шли бои киевских силовиков с местными ополченцами. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны. Через неделю журналисты были освобождены, прилетели в Грозный, откуда позже вернулись в Москву.

Двадцатитрехлетний журналист Завалейков был ранен во время боев в Мариуполе на юге Донецкой области 9 мая. С тяжелым пулевым ранением в живот его доставили в местную больницу, где сделали срочную операцию. 12 мая Завалейкова доставили в Москву, где сделали вторую операцию. Сейчас его уже выписали из больницы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру