Ж прокатили на машине времени

Жириновский хочет засудить Минкина и «МК». Для этого он нашел ядерного лингвиста

Жириновский хочет засудить Минкина и «МК». Для этого он нашел ядерного лингвиста

Сегодня, в пятницу 31 октября, состоялось очередное судебное заседание по иску Жириновского (далее Ж) к Минкину и «МК». Истец хочет содрать с нас миллион рублей, губа не дура.

А чтоб содрать — надо доказать, что заметка Минкина «Государственная дума о деньгах» злонамеренно и безосновательно задевает «честь и достоинство» Ж.

Нам этот иск кажется надуманным.

В суде Минкин сказал: «По-моему мнению, противной стороне нечего защищать. По-моему мнению, Ж так часто вел себя безобразно, так грубо оскорблял людей, что возникает сомнение: есть ли у него честь и достоинство?

…Суд не вынес решения. Заседание отложено в связи с тем, что защита чести и достоинства Ж притащила в суд «Заключение специалиста».

Это обычный ход. Любой человек может обратиться к лингвисту, чтобы тот прочел «обидную» статью и с помощью науки лингвистики доказал: какие именно слова и фразы обидны и почему они должны быть признаны наносящими моральный ущерб личности истца.

Когда цена моральных страданий — миллион рублей, то, конечно, можно найти хорошего лингвиста.

Например, если бы мы здесь написали «Ж нашла подходящего лингвиста», то это могло бы быть истолковано не как грамматическая ошибка, а как, мягко говоря, непонимание, какого рода эта Ж.

Но нам всё ясно. И мы предполагаем, что Ж нашёл хорошего специалиста-лингвиста. Это Егикян Рубен Сергеевич, «диплом с отличием У №011815, выданный 21 июня 1980 года Ереванским государственным университетом, кандидат физико-математических наук, диплом ФМ №032505, выданный 7 сентября 1988 года Объединенным Институтом Ядерных Исследований, г. Дубна, Московской области».

Мы были вынуждены попросить, чтобы суд дал нам время на изучение лингвистических изысканий г-на Егикяна, сделанных в пользу Ж. Дело отложено.

А теперь — внимание!

Подсудимая заметка вышла в «МК» 29 октября 2013 года.

Иск Ж подан 27 марта 2014 года — почти через полгода. Медленно доходит?

Заключение специалиста Егикяна изготовлено в последний день перед судом: 30 октября 2014-го года — то есть ещё через семь месяцев.

А лингвистическую свою работу г-н Егикян делал по договору № 516/014 от 10 ноября 2014 года.

Можно было бы предположить, что важный Ж вступил в предосудительную связь с маленькой ж — то есть, с жуликом. Но мы думаем, что всё проще. Видимо, в Дубне сделали наконец Машину времени и тайно испытывают ее на Ж. За хорошие деньги?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру