Школьница из Петродворца родила в 13 лет

За это ей могут запретить учиться в школе

В школе 529, что в известном на весь мир пригороде Петербурга Петродворце случилось ЧП. 13-летняя ученица родила ребенка от мальчика, с которым дружила уже год. Удивительно, что ни родители юной мамы, ни семья малолетнего отца (ему всего 15) не предприняли попыток разобраться с ситуацией до появления на свет малыша. А администрация школы, обнаружив однажды у своей ученицы характерный живот, просто отправила ее на домашнее обучение, не сообщив о случившемся органам опеки.

За это ей могут запретить учиться в школе

Семиклассница Катя (имена изменены — прим. Авт.) до последнего скрывала свое интересное положение. О том, что она беременна, учителя стали подозревать по изменившейся фигуре. В школу вызвали мать девочки и настояли, чтобы она отвела ребенка к гинекологу. Врач выяснил, что Катюша уже на седьмом месяце беременности, и делать что-либо, в общем, поздно.

Школа, которую посещала девочка, имеет довольно высокий рейтинг среди учебных заведений Ленобласти. Возможно поэтому директор Нина Быстрова и решила скрыть вопиющий факт. Она уговорила родителей, чтобы Катя доучилась дома. Ребятам же сказали, что их подруга серьезно заболела и лежит в клинике в другом городе.

Директор школы отказалась комментировать «МК» сложившуюся ситуацию, сославшись на то, что прокуратура, занявшаяся этим делом, запретила ей оглашать подробности. Однако одноклассники Кати, которые теперь в курсе ее «болезни», в социальных сетях пишут, что у незадачливых родителей «настоящая любовь». По словам ребят, юная мама планирует продолжить учебу вне дома после Нового года. Подростки не восприняли случившееся негативно. Они считают, что травля в адрес Екатерины идет больше со стороны взрослых и учителей.

Школьница родила сына, мальчик появился на свет абсолютно здоровым, вес 3200, рост 52 см. У мамы есть молоко, и она сейчас кормит малыша грудью. Тем временем, органы опеки города и родители отца настроены не так оптимистично, как товарищи Катюши. Девятиклассника Геннадия посадили под домашний арест, он никуда не ходит и пока не навещал малыша. Что любопытно, у него вполне обычная, приличная семья, родители не препятствовали дружбе подростков, но не могли предполагать, что дело кончится рождением ребенка.

Чиновники и работники прокуратуры узнали о тринадцатилетней роженице от врачей роддома, которые выполнили инструкцию и сообщили в официальные органы про ЧП. Родителей девочки и администрацию школы теперь ждет серьезное разбирательство. По словам одной из девочек, которая учится классом старше, молодой маме вряд ли дадут вернуться именно в родную школу. «Позор», хоть и раскрывшийся, администрация терпеть не хочет. Скорее всего, девочке придется продолжить обучение в вечерней школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру