«Нежный», «Горький» и «Добрый»: в России появился шоколад с изображением Путина

Дизайн плиток выполнен в стиле Энди Уорхола

 В России появился шоколад с изображением президента страны Владимира Путина. «Покупая этот шоколадный набор, вы поднимаете ВВП страны!» — уверяют производители.

 

Дизайн плиток выполнен в стиле Энди Уорхола

 В серии «Президент. Добрейшей души человек» представлен шоколад нескольких видов «Нежный», «Горький» и «Добрый». На всех плитках Путин изображен в стилистике поп-арта – иллюстрации сделаны на основе картин Алексея Сергиенко. На одной из оберток российский лидер кормит оленёнка, на другой – обнимает собаку.

Особняком стоит квадратная плитка под названием «Плачущий Путин». Стоит она 200 рублей – на 50 рублей дороже других лакомств этой серии. Под оберткой скрывается набор из девяти шоколадок в индивидуальной упаковке по 5 граммов каждая.

Отметим, что большой популярностью у россиян и даже западных звезд шоу-бизнеса (например, у Микки Рурка) пользуются футболки с изображением президента. Серия одежды получила название «Все путем». Изображение главы государства на майках стоимостью 1,2 тысячи рублей каждая сопровождалось надписями «Самый вежливый из людей», Crimea (Крым) и «Нас не догонят». Напомним, что словосочетание «вежливые люди» появилось этой весной, когда Крым присоединился к России. Вежливыми людьми называли граждан в военной форме, которые обеспечивали безопасность жителей полуострова во время голосования. Владимир Путин потом признал, что это были российские военнослужащие.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью газете «Известия» заявил, что сам президент против коммерциализации своего образа.

«Он (Владимир Путин) относится к этому негативно. С другой стороны, это уже далеко не первый случай использования образа президента в гаджетах, нанесения на телефоны, такое не раз уже было», — заявил Песков, добавив, что пока бороться с этим явлением никто не планирует.

«Борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос сейчас на повестке дня», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Помимо шоколадок и футболок, изображение и имя российского президента можно встретить на чехлах для гаджетов, кружках, настенных часах, магнитах и других вещах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру