Матроскину приняли в коммунисты: кошку зовут на митинги

Петербургские коммунисты заочно выдали Матроскиной мандат

Партия «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) оказывается не шутили, когда говорили, что примут в свои ряды кошку, объевшую аэропорт Владимвостока на тысячу долларов. Депутаты и вправду выдали, правда заочно, ей мандат и полагают, что в Петербурге она может ходить на митинги! 

Петербургские коммунисты заочно выдали Матроскиной мандат
Фото: скрин с видео на yuotube.com

Кошка, которая съела деликатесов в аэропорту Владивостока на 63 тыс. руб., заочно принята в члены организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО), пишет «Интерфакс».

Ранее о своем намерении сообщили представители партии: "Кот из Владивостока станет питерским коммунистом"

Как рассказал представитель общественной организации Сергей Малинкович, на животное выписан партбилет за активную революционную борьбу.

«Мы официально приняли владивостокского кота в организацию «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области». По закону он не может вступить в политическую партию, так как формально он не является гражданином России. Однако наша организация признается всеми коммунистами страны, в том числе партией «Коммунисты России», — заявил представитель КПЛО. - Мы выписали коту партбилет под номером 6. Первые десять номеров рассчитаны на самых уважаемых коммунистов. Номер 1 — для Ленина, 2 — для Сталина. На случай принятия в это число почетных членов мы специально оставили несколько свободных номеров».

Смотрите других котов-проказников: "Приключения котов в магазинах: по всему миру сняли видео а-ля Владивосток"

Малинкович заверил, что с кошки не будут взимать членские взносы и что она, прибыв в Санкт-Петербург, могла бы участвовать в митингах и демонстрациях в качестве одного из символов, олицетворявших революционную борьбу наравне с портретами Ленина, Сталина и Че Гевары.

По словам Малинковича, кошку готов принять и содержать секретарь ЦК партии «Коммунисты России» по Ленинградской области, губернатор Камчатской области с 2000 по 2007 год Михаил Машковцев, так как «верит, что в прошлой жизни, возможно, сам был котом».

Но кот Матроскин, который оказался кошкой, уже обрел хозяев: его нашли, поймали и передали хоккейному клубу «Адмирал», который и покрыл расходы на царский «обед» рыжего гурмана, полакомившегося палтусом и камбалой.

Читайте подробности: "Обед кота-гурмана оплатит ХК "Адмирал": рыжий обжора нашелся и станет талисманом клуба"

Кошка съела в магазине Владивостокского аэропорта морепродуктов на 60 тысяч рублей

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру