Данные опроса: большинство россиян не спасают свои рубли – им не хватает до зарплаты

Всего 6,18% опрошенных меняют накопления на валюту

Как следует из опроса, проведенного на сайте "МК", подавляющее большинство респондентов ничего не делает со своими накоплениями, потому что и накоплений-то у них нет. На вопрос "Как вы спасаете свои рубли?" они ответили – "Никак, трачу от зарплаты до зарплаты".

Всего 6,18% опрошенных меняют накопления на валюту

 В голосовании приняли участие около четырех тысяч человек. Для сравнения – ВЦИОМ обычно опрашивает порядка 1,6 тысячи человек. Так что картину можно считать достаточно полной.

Итак, за ответ "Трачу от зарплаты до зарплаты" проголосовали 48,54% опрошенных. Фаталистические настроения свойственны 34,4% россиян – они уверены, что рубли уже ничем не спасешь.

Часть сограждан проявляет здоровый практицизм и вкладывает деньги в товары, которые еще не подорожали. Так поступают 8,67% от общего числа проголосовавших. В частности, участники рынка отмечают, что на фоне девальвации рубля резко возрос спрос на автомобили и бытовую технику.

Все ещё бегут менять рубли на иностранную валюту, несмотря на её рекордные значения, 6,18% человек. Напомним, что вчера в ходе торгов на бирже евро перескочил отметку в 100 рублей.

Шутки ради мы предложили респондентам вариант "Размещаю облигационные займы на миллиарды". Удивительно, но его выбрали 2,21% опрошенных. Может быть, мы еще чего-то не знаем о крупнейших сделках?

Следите за торгами: Минфин спешит на помощь - рубль в нерешительности. Онлайн-трансляция

Бывает и хуже: Великая депрессия в США

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру