Киевский "Ватник года" завершился поеданием "русского младенца", а во Львове на Рождество пили "Кровь Путина"

Антироссийские настроения все чаще обретают в Украине форму гастрономических перформансов

Кадры с закрытой богемной вечеринки в центре украинской столицы шокировали интернет-пользователей. В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца» и настойка "Ветеранка". Ну а в любимом городе Степана Бандеры на рождественской ярмарке разливали грог под названием "Кровь Путина".

Антироссийские настроения все чаще обретают в Украине форму гастрономических перформансов

В канун Нового года в киевском клубе "BarHot" на мероприятии "Премия Ватник года" собралась столичная богема, которая под песни "Отпетых мошенников" и московской группы "Reflex" угощалась тортом в виде младенца, лежащего на российском триколоре.

Шокирующее видео под названием "Новогодний украинский каннибализм" появилось на Youtube. На записи слышно, как подвыпившие участники вакханалии просят "отрезать кусок с животиком или с ножкой", интересуясь съедобностью памперса. Таким образом, "малыша" безжалостно съели буквально за три минуты.

Кроме того, как пишут украинские СМИ, в этот вечер в меню клуба "BarHot" были бургеры "Одесский Дом профсоюзов", стейк из свинины под названием "Распятый мальчик", "Печень ополченца" и настойки "Охлобыстинка", "Киселевка", "Сталинка" и "Ветеранка". Среди пивных закусок упоминаются "Народный губернатор", "Белорусские креветки", "Гиркин" и "Твердый рубль".

Неделей позже аналогичный "креатив" можно было наблюдать во Львове, где на рождественской ярмарке разливали грог под названием "Кровь Путина". А в одном из представлений традиционного вертепа в роли царя Ирода, пытавшегося украсть маленького Иисуса, был представлен президент России Владимир Путин, которого останавливали украинские военные.

Стоит отметить, что в последнее время антироссийские настроения все чаще обретают в Украине форму гастрономических перформансов. Так, ранее один из одесских суши-баров решил подзаработать на майской трагедии в Доме профсоюзов и "патриотических" чувствах украинцев - по данным "Соловей.Инфо", местные предприниматели включили в меню жареных "титушек" и "сепаратистов" с лососем.

А в начале декабря в николаевской гимназии им. Н.Аркаса во время благотворительной акции в поддержку воюющих в зоне так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны угощали печеньем "Сине-желтые кремлевские звезды", пирожками "Танки на Москву", запеканкой "Мозги Жириновского" и компотом "Кровь российских младенцев". "Вопиющий случай в Николаеве … — дикость и страшный симптом того, что ослепленные борьбой и кровопролитием взрослые переходят все мыслимые и немыслимые нормы человеческой морали, нравственности, гуманизма", — отреагировали на это российские уполномоченные по правам ребенка.

Новогодний каннибализм: украинская богема в праздники подкрепилась тортом в виде младенца с российским триколором

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру