Почему Джонни Депп женился на Амбер Херд, а не на Ванессе Паради

Путь в паспорт мужчины лежит через давление

Во вторник, 3 февраля, у себя дома в Лос-Анджелесе без лишнего шума расстался со свободой холостяк с 30-летним стажем — 51-летний Джонни Депп.  Голливудский красавчик неожиданно для многих сочетался законным браком с 28-летней Амбер Херд, вызвав тем самым волну женского негодования. Еще бы: три десятка лет Депп благополучно пудрил дамам мозги — мол, «штамп в паспорте не важен, а брак — это связь двух сердец».  И даже самые звездные красотки относились к его принципам с уважением. А тут какая-то  Амбер Херд — раз, и нет никакой позиции!

Путь в паспорт мужчины лежит через давление

К тому же на свадебный прием (заявлен в эти выходные на личном острове Деппа в Багамском архипелаге) жених не постеснялся позвать свою бывшую — бедняжку Ванессу Паради, которую «матросил» целых 14 лет, сделал ей двоих детей, но так и не женился! Неужто дамский любимчик не понимает, что такое любой женщине обидно — звезда она или нет, бывшая или действующая, — почему со мной «позиция», а с ней — сразу штамп?

Новоиспеченная миссис Депп замужем впервые, а вот сам Джонни в далекой юности был женат целых 2 года — в 1983-м он женился на художнице Лори Энн Эллисон и протянул с ней до 1985-го. С того самого времени и по этот вторник Джонни щеголял холостяком, попутно обольстив целый список имен, больше похожий на перечень номинантов на «Оскар»: Дженнифер Грей, Вайнона Райдер, Кейт Мосс и др.

Поговаривали, что Ванесса с радостью придет на свадьбу и приведет их общих с Деппом детей (дочь 15-ти и сына 12 лет), потому что дружит с новой женой своего бывшего, да и расстались они по обоюдному желанию (Джонни и Амбер познакомились в 2010-м на съемках «Ромового дневника», но встречаться начали только в 2012-м, после официального расставания Деппа с Паради). Однако волну дамского негодования подняла как раз Ванесса, назвав Амбер «расчетливой интриганкой» и предположив, что корыстная голливудская золушка хочет сделать себе имя за счет славы мужа.

Голливудские дамы Паради поддержали — и впрямь, какая наглость! И ладно бы еще он только что встретил эту Амбер, но ведь она с ним и так уже два года живет, безо всяких штампов! А он все равно давай на ней жениться! Такая обида вполне в рамках женской логики: ведь если «пришел-увидел-женился», то бывшая всегда может злорадно предсказать: «Ну ничего, она еще этому дураку покажет!» Или: «Да, быстро она его в оборот взяла, наверняка условие поставила — секс только после свадьбы!»

Но стаж отношений 2 года, да еще помолвка ровно за год до свадьбы (как выяснилось, Депп и Херд обручились в январе 2014 года) — так просто не замажешь. Осталось строить догадки: почему же именно она, эта «никакая» Амбер? Ведь в постели у Деппа бывали и получше...

Россиянки от мала до велика тоже переживают вероломство кумира — да так бурно, будто Джонни «обматросил» лично их! При этом у младшего поколения лидирует версия: «Да просто Ванесса мало давила по поводу женитьбы, а эта тетка нажала, а он стареет и становится сентиментальным, вот и согласился». А у старшего: «Да эта Ванесса только собой занималась — пела, снималась, на мужика ей наплевать было. А вот Амбер небось ласковая и есть готовит».

Россияне мужского пола более толерантны к угомонившемуся донжуану со стажем и даже рады за Деппа. Старшее поколение высказывается по-джентльменски деликатно: «Джонни такой классный актер, что может делать все, что ему хочется! И жениться на ком ему хочется — лишь бы и дальше радовал нас своими работами в кино!» Наши юноши тоже за Джонни: «Ну влюбился чувак, с кем не бывает? Можно с разными жить и подолгу, но не в каждую же влюбляешься, чтобы хотелось навсегда!»

Тем временем голливудские кумушки — в результате бдений и прений последних ночей — решили выслать гонца к самому молодожену, чтобы он лично пролил свет миллионам женщин во всем мире на «странности» своего поведения. Ведь каждая из нас желает знать: почему на мне нет, а на ней — да? Это для нас — без преувеличения! — порой вопрос жизни и смерти.

Увидев гонцов женского пола с вопросом всей их жизни наперевес, хитрый Депп смекнул, что снова врать про «Я не придаю штампу никакого значения» сейчас неуместно и даже опасно. Тогда новобрачный попытался отшутиться: «На Ванессе я не женился, потому что не хотел портить ей такую красивую фамилию!» Но под натиском дамского опроса с пристрастием актер все же сломался и сделал чистосердечное признание. Ответ оказался настолько прост, что некоторые девушки разных возрастов, которые еще вчера кричали «Вот козел!», горько разрыдались. «Если бы Ванесса хоть раз намекнула, что хочет оформить отношения — я бы ни минуты не колебался. Но она не просила! А значит, не очень-то и хотела!» — вот что сказал Джонни. А Амбер, по словам звезды, прямо и внятно заявила, что ее интересует официальное оформление их союза.

Выходит, права наша юная девичья смена, утверждающая, что «Амбер просто вовремя надавила»! И теперь мы, девушки постарше, скорбно оплакиваем свои несбывшиеся надежды и растоптанные девичьи мечты — все те случаи, когда нам довелось проявить «достоинство и гордость», полагая, что возлюбленный и сам понимает, что мы хотим за него замуж. Вспоминая, как героически мы молчали, веря, что любимый безмерно ценит то, что мы не давим и не ставим условий, любя его, как выражался поэт Волошин, «молча и строго» и «медленно тая». А милый-то, возможно, был не столько козел, сколько глуховат! Настолько глух к невербальным посылам женской души, что искренне думал, что нам «не очень-то и хотелось»! Или все же это хитрая «отмазка с разводкой» — специально для бывших? Прямо по «понятиям» из 90-х: за язык вовремя не схватила, сама и виновата.

Посему, дорогие мужчины, примите официальное заявление, чисто на всякий случай: если мы с вами спим и говорим, что любим, значит, замуж мы за вас ХОТИМ (даже если вслух мы этого не говорим и даже если мы уже замужем). Это по нашим женским понятиям. А Джонни от нас — поздравления и большое женское спасибо за то, что своей женитьбой наконец развел нас на такой откровенный базар!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26735 от 6 февраля 2015

Заголовок в газете: Путь в паспорт мужчины лежит через базар...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру