Следствие воссоздало лица киллеров, застреливших Бориса Немцова

Также в СК РФ передана запись с видеорегистратора авто, проезжавшего возле места преступления

 Следствие путем титанической работы с записями с камер видеонаблюдения по пути следования машины ЗАЗ Chance, на которой скрылись лица, причастные к убийству Бориса Немцова, смогло получить изображения, по которым можно воссоздать лица киллеров. Изображения сейчас есть только у следственной группы. О личностях преступников пока ничего не сообщается. Известно лишь, что они скорее всего являются выходцами из южных регионов России.

Также в СК РФ передана запись с видеорегистратора авто, проезжавшего возле места преступления

Напомним, что в начале этой недели стало известно о том, что киллеры следили за Борисом Немцовым в течение месяца, передвигаясь на машине украинского производства ЗАЗ Chance. Следствие обнаружило тот автомобиль. В салоне были найдены волосы и другие биологические материалы, которые, как говорит следствие, помогут в установлении личностей подозреваемых.

В интервью "МК" эксперт одного из негосударственных бюро медицинской экспертизы Елена Страхова рассказала, что собранные в салоне этого автомобиля данные скорее всего помогут установить пол и возраст преступника. Из найденных волос возможно также получить ДНК, сказала эксперт. Эти данные затем будут загружены в две базы — в одной находятся все ДНК с мест нераскрытых преступлений. Обычно преступники обязательно оставляют что-нибудь на месте — волосы, кровь, частички одежды с потом и т.д. Также код ДНК будет загружен в еще одну базу - людей, которые когда либо задерживались. Дальше остается только ждать совпадений.

Плюс к этому, как сообщил в среду телеканал РЕН ТВ, в распоряжении сотрудников группы, расследующей убийство известного политика Бориса Немцова, появились и изображения киллеров.

Это стало возможным после титанической работы. Экспертов пришлось полностью проследить путь автомобиля после его отъезда с места преступления. Для этого были подняты все материалы системы "Поток" на пути следования автомобиля, а также записи камер наблюдения. Кроме того, следователи разыскивали водителей, проезжавших на своих авто в это же время по маршруту следования подозреваемых. В видеорегистраторах их автомобилей могли остаться записи автомобиля подозреваемых и их самих.

"Эти мероприятия позволили получить несколько изображений. Они есть только у сотрудников группы, в которую привлекли специалистов Центра по противодействию экстремизму, самых опытных оперативников Московского уголовного розыска, сотрудников ФСБ и СКР", - приводит телеканал сообщение своего источника, близкого к группе расследования.

Источник также сообщил, что в объектив попали как минимум два человека. Но единственное, что он может сейчас сказать, что эти люди, скорее всего, являются уроженцами южных регионов России.

Кроме того журналист "Эхо Москвы" Тоня Самсонова опубликовала в своем блоге видео с видеорегистратора автомобиля, который проезжал возле места совершения убийства. Журналистка сообщила, что видео уже передано в Следственный комитет. Она пишет, что по данным видеозаписи ТВЦ убийство произошло в 23:31. Выложенная запись ведется с 23:34, то есть через 3 минуты после убийства Немцова. На записи видно машину коммунальных служб и еще один легковой автомобиль возле места совершения преступления. При этом журналистка оговаривается, что не хотела бы проводить анализ этого видео и комментировать его.

Запись с видеорегистратора, зафиксировавшая ситуацию на Москворецком мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру