15-летняя россиянка передала письмо из Донбасса Арнольду Шварценеггеру

Она считает, что американцы — самые открытые и искренние люди

Марьяна Наумова занимается пауэрлифтингом. Приехав на соревнования в Америку, она установила новый мировой рекорд. Поздравить молодую спортсменку лично решил экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. А Наумова попросила Арнольда стать президентом США и наладить дружбу двух наших стран. Также она передала Шварценеггеру письмо детей Донбасса. Экс-губернатор ответил, что займется ими лично.

Она считает, что американцы — самые открытые и искренние люди

Марьяну Наумову хорошо знают не только в России, но и в Америке, где этот вид спорта невероятно популярен. Каждый год девочка приезжает на престижный турнир в Калифорнию «Арнольд Классик» (идейным вдохновителем и главным организатором которого является Арнольд Шварценеггер). За три дня проходят соревнования по бодибилдингу, пауэрлифтингу, стронгмэну, гиревому спорту, рестлингу, боксу, фехтованию, гимнастике и даже шахматам и скоростной сборке кубика Рубика.

В этом году Марьяна установила новый мировой рекорд в пауэрлифтинге для своего возраста, выжав вес в 150 килограммов.

— Вначале чуть все не сорвалось, так как я поехала на соревнования без своего тренера — ему не дали визу, — рассказала Марьяна «МК». — Потом папа, который сопровождает меня на всех мероприятиях, чуть не остался дома — в аэропорту выяснилось, что он забыл паспорт... Но в итоге мы благополучно добрались до Лос-Анджелеса. Мне ассистировали вместо тренера американские друзья и российский спортсмен Андрей Маланичев. Во втором подходе я немного ошиблась в движении и запорола подход. Андрей меня долго настраивал перед третьим подходом, и вот все получилось! 150 килограммов — круглая цифра была моей мечтой.

Сфотографироваться со Шварценеггером мечтают все. Но это почти невозможно, он ходит в кольце охраны, и шанс пообщаться есть только у победителей турниров.

— Когда мне вручили кубок, Арнольд подошел, поздравил меня и пожал руку. Мы сфотографировались, и, когда он уже хотел уйти, я сказала, что была на Донбассе и дети передали для него письма и фото. Он лично взял в руки конверт и, передавая помощнику, сказал: «Я буду работать с этим». После этого я ему сказала: «Я желаю тебе, чтобы ты стал президентом США и наладил отношения с Россией». Он улыбнулся и сказал: «О′кей, я понял».

Марьяна очень надеется, что Арнольд действительно прислушается к ее словам. И, может быть, даже решит приехать на Донбасс.

— Если Арнольд где-то хоть как-то использует свое влияние, то вообще просто супер. С гуманитарной миссией я была в зоне военных действий несколько раз. Старалась как-то поддержать своих ровесников. Я рассказывала им про спорт, про свои успехи. Мы даже проводили в школах турнир по пауэрлифтингу. Ребята с интересом меня слушали. И, конечно, самым крутым моментом для них были мои встречи с Арнольдом. Ведь Шварценеггера все знают. И почти везде спрашивали, могу ли я что-то передать ему, рассказать о них, позвать на Донбасс в гости. Я отвечала: пишите, я постараюсь передать. И мне в соцсети писали много писем для Арнольда. В основном просто: «Привет, Арнольд, я из Донецка, учусь в школе, смотрю твои фильмы, у нас идет война…» Некоторые писали ему просьбы, как Деду Морозу, что хотят, чтобы скорее закончилась война и они могли бы заниматься спортом. Я собрала эти письма, наверное, десяток, перевела на английский, распечатала фотки и положила в конверт. Вот и вся история.

Марьяна добавляет, что американские зрители и спортсмены встречали ее, как всегда, очень тепло.

— В очередной раз было понятно, что никакой вражды нет, по крайней мере среди простых людей. Может быть, где-то там, на верхах, среди политиков, какие-то недопонимания и существуют. Надо просто, чтобы президенты встретились и поговорили честно обо всем. Народ США очень любит русских, вообще американцы — это самые открытые и искренние люди. Когда узнают, что я из России, сразу первые слова: вау, Россия — круто! К врагам так не обращаются.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру