Андреас Лубитц называл себя "Небесный дьявол", замышляя крушение А320

Под ником Skydevil он фигурировал в сети Интернет

 Как сообщили немецким СМИ источники в следственной группе, занимающейся выяснением всех обстоятельств крушения во французских Альпах самолетп Germanwings А320, появились новые подробности о личности второго пилота Андреаса Лубитца. Ранее следствие заявило, что Лубитц намеренно запустил программу снижения самолета в опасной горной местности и заблокировал дверь, не пуская в кабину командира. Данные его планшета говорят, что под ником "Небесный дьявол" Лубитц искал в Интеренете информацию о маниакальной депрессии.

Под ником  Skydevil он фигурировал в сети Интернет
Андреас Лубитц. Фото из соцсетей.

Журналистам газеты Bild am Sonntag, на нее ссылается агентство РИА "Новости" в своем сообщении, стало известно, что до авиакатастрофы с Airbus-320 второй пилот лайнера Андреас Лубитц под ником «Небесный дьявол» искал в интернете информацию о маниакальной депрессии.

Активность пользователя под ником Skydevil (Небесный дьявол) была отмечена в Интернете с 16 по 23 марта (само крушение произошло 24 марта). Он искал информацию о мерах безопасности на борту, дверях в кабину пилотов, а также задавал в поисковиках термины «биполярное расстройство» и «маниакальная депрессия». Такие данные попали в руки следователей, которые изучили содержимое планшета Лубитца, изъятого в ходе обысков.

При этом друзья Лубитца сообщили, что он до последнего момента не производил впечатление человека, нуждающегося в помощи, и планировал даже объявить о свадьбе после пасхальных каникул. По словам друзей, пара планировала переехать в Крефельд, оставив квартиру в Дюссельдорфе. Подруга Лубитца работает в Крефельде учительницей. 

Напомним, что в пятницу был расшифрован второй параметрический «черный ящик», данные которого подтвердили ранее выдвинутую следствием версию о том, что Лубитц действовал намеренно. Следствие пришло к такому выводу после исследования первого - речевого самописца. 

Причины поступка летчика до сих пор не разгаданы. Сначала следствие считало, что психические проблемы Лубитца остались в прошлом, ведь он проходил лечение у психиатра по поводу суицидальных наклонностей несколько лет назад, а в последнее время замечаний врачей не было. Однако выявленные данные с планшета говорят о том, что психические проблемы продолжали беспокоить Лубитца. возможно они были связаны с тем, что офтальмолог выявил у него проблему и дал летчику справку о нетрудоспособности, а  Лубитц очень боялся потерять работу.

Ранее газета BILD сообщила, что Лубитц мог находится под воздействием психотропных препаратов. Скорее всего летчик принимал сильнодействующий антидепрессант — лоразепам, с помощью которого лечатся неврозы, фобии, тревога при депрессивных состояниях, бессонница и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру