Павел Астахов назвал "свиньей Пятачком" создателя танца девочек-"пчелок"

Уполномоченный по правам ребенка отреагировал на видео воспитанниц оренбургской школы танцев

Свою оценку откровенному танцу воспитанниц оренбургской студии "Кредо" дал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Он назвал номер пошлостью, а создателя танца "свиньей Пятачком", если уж на сцене Винни-Пух и пчелы.

Уполномоченный по правам ребенка отреагировал на видео воспитанниц оренбургской школы танцев

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов  высказал мнение по поводу нашумевшего видео, на котором был запечатлен танец воспитанниц оренбургской школы танцев "Кредо". На этом видео юный девушки танцевали тверкинг - откровенный танец, движения которого смутили общественность, после чего в Интернете развернулась дискуссия, на проверку в школу отправились прокуроры и следователи СКР.

Астахов сообщил, что в Оренбурге сейчас проводится совещание по факту публикации видео с откровенным танцев девочек в костюмах пчелок. Следственный комитет ведет проверку.

"Правовую оценку такому "художеству" дать сложно, но нравственную необходимо - это пошло и оскорбительно", - говорится в сообщении Астахова.

 

Также по данным Астахова представитель уполномоченного по правам ребенка в Оренбуржье также участвует в проведении независимого расследования , которое должно выявить как появился этот танец, кто является его создателем.

 Через некоторое время в Твиттере Астахова появилась новая запись. Видимо он не удержался и решил дать еще одну нравственную оценку. "Если на сцене Винни-Пух и пчелы, то создатель этого "номера" точно свинья Пятачок", - написал уполномоченный.

Напомним, что во вторник 14 апреля стало известно, что представители Следственного комитета России по Оренбургской области проводят проверку по факту размещенного в интернете видеоролика с групповым танцем, напоминающим так называемый тверкинг, в исполнении несовершеннолетних девочек одной из танцевальных школ-студий Оренбургской области.

В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы.

"В данном видео усматриваются признаки статьи «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста", — заявил представитель СКР по Оренбургской области. — Данная статья предусматривает наказание от 3 до 10 лет. 

Участвуйте в онлайн-опросе на тему "Как бы вы поступили с постановщиками танца "девочек-пчелок"?"

"Девочки-пчелки" и другие оригинальные танцы в Оренбурге

"Девочки-пчелки" и другие оригинальные танцы в Оренбурге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру