Евгения Васильева выступает в суде: прокуроры покинули зал

Подсудимая отвергает все обвинения

Главная фигурантка громкого дела о хищениях в Минобороны Евгения Васильева наконец выступила в прениях сторон, сегодня, 29 апреля в Пресненском районном суде. Напомним до этого три дня выступили адвокаты и остальные подсудимые по этому делу.

Подсудимая отвергает все обвинения

Васильева, похоже, решила воспользоваться старым приемом, использующимся в шоу-бизнесе, и выступила в судебных прениях последней. Во вторник в Пресненском суде весь день выступили защитники Васильевой, оставив для нее целую среду. Для того, чтобы запомнится публике, Васильева не только соответствующе выглядела (в строгом деловом костюме), но и читала речь с дикторским выражением - умело делала паузы, усиливала интонацию, акцентируя важные моменты и не забывала в очередной раз "пройтись" по прокурорам.

Вообще, все упоминания о прокурорах сопровождались фразами "полностью не соответствует действительности", "неправда". Ссылаясь на речь прокурора, Васильева язвительно употребляла обращение "господин". Прокуроры, в свою очередь, всячески демонстрировали свое равнодушие. Так буквально на 10-й минуте выступления Васильевой, прокурор Вера Пашковская встала и вышла из зала. Через какое-то время ее примеру последовал прокурор Юрий Хализов.

Суть речи Васильевой сводилась к тому, что она всего лишь выполняла поручение правительства о реализации активов военного ведомства, а министр обороны Анатолий Сердюков был в курсе всех ее действий.

По некоторым данным, у Васильевой около 300 листов речи, так что заседание закончится в лучшем случае после обеда.

Подробнее: Евгению Васильеву обидели обвинения следствия

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26802 от 30 апреля 2015

Заголовок в газете: Васильева выступила в суде, как в шоу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру