Евгению Васильеву обидели обвинения следствия

Особенно ее задел эпизод с «липовыми» командировками

Заявление следствия, что якобы ОАО «31 ГПИСС» незаконно оплачивал перелеты Евгении Васильевой и ее матери якобы не соответствует действительности. Об этом в Пресненском районном суде во время прений сторон заявила главная фигурантка дела о миллиардных хищениях в Минобороны.

Особенно ее задел эпизод с «липовыми» командировками

Согласно фабуле обвинения, Васильева, возглавив совет директоров 31-го ГПИСС в феврале 2012 года, назначила Ирину Егорову своим неофициальным бухгалтером. Егорова, согласно обвинению, распорядилась, чтобы институт оплатил Васильевой и ее матери авиаперелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Анапу и Краснодар. В бухгалтерии поездки были отражены как командировочные расходы, хотя таковыми не являлись. В итоге институт перечислил Васильевой более 650 тысяч рублей в счет «липовых» командировок.

Было видно, что Васильеву сильно задели эти обвинения. В связи с этим, в среду в Пресненском суде она часть своего выступления посвятила этому эпизоду. По ее словам, в материалах дела имеется совершенно другой счет на 42 тысячи рублей, к которому ее мать никакого отношения не имеет.

После этого она еще раз подчеркнула, что действовала исключительно в интересах государства. В суде объявили перерыв на обед. В два часа дня процесс возобновится. Планируется, что Васильева закончит всю речь к 17.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26802 от 30 апреля 2015

Заголовок в газете: Васильева выступила в суде, как в шоу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру