На Болотной площади начались задержания участников несанкционированного митинга

Количество задержанных растет

Мэрия Москвы так и не согласовала с представителями оппозиции место митинга 6 мая. В итоге оппозиционеры решили провести несанкционированную акцию на заявленном месте. По некоторым данным, задержаны уже 46 человек. 

Количество задержанных растет

На несанкционированном митинге на Болотной площади в Москве оппозиция проводит митинг в третью годовщину столкновений полиции и участников оппозиционного шествия.

Через некоторое время после начала акции начались задержания. По предварительным данным, полицейские задержали 26 человек, сообщает "Медуза". Телеканал "Дождь" сообщает о 46 задержанных.

Сообщается, что собравшиеся не скандируют никаких лозунгов.

Напомним, оппозиционеры подали официальную заявку на проведение акции, но мэрия Москвы отказала им в проведении Митинга на Болотной площади, предложив место у метро «Щукинская».

«Мы разъяснили организаторам порядок и количество мероприятий, которые будут проводиться в это время в городе, и с учетом загруженности центральной части города предложили провести акцию на проспекте Маршала Василевского у метро «Щукинская», — сказал тогда глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. Однако организаторы митинга отказались устроить его там. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру