В Южной Корее еще четыре человека заболели смертоносным MERS

Жертвами заболевания стали уже 11 человек

Респираторный синдром MERS продолжает атаковать Южную Корею. Медики сообщают, что выявили еще четыре человека, инфицированных этим коронавирусом. Общее число заболевших составило 126 человек, а количество жертв заболевания увеличилось до 11 человек. В мире же по данным ВОЗ зафиксировано 128 случаев заражения, скончались от болезни 449 человек. Вакцины от этого вируса на сегодняшний день не существует.

Жертвами заболевания стали уже 11 человек

О новых случаях заражения (БВРС-КоВ/ MERS)ссобщило министерство здравоохранения Южной Кореи. Заболевание уже окрестили, как "убийца с Ближнего Востока". Он осложнений за прошедшие сутки умер один человек, так что число жертв вируса в Южной Корее достигло 11 человек. В мире же от него скончались 449 человек.

Как передает РИА "Новости", все новые выявленные инфицированные заразились вирусом в больницах Сеула. Врачи сейчас дают рекомендации группе риска, а это люди с ослабленным иммунитетом, больные диабетом, почечными и легочными заболеваниями, соблюдать карантин. Такие рекомендации получили 3,8 тысяч человек. Более двух тысяч образовательных учреждений пришлось закрыть по стране, чтобы не допустить распространение вируса среди детей и подростков.

Инфицирование новых больных в лечебных учреждениях вирусом произошло из-за того, что в больницах не предприняли своевременные меры по изоляции первых заболевших. И теперь люди, попавшие на больничные койки с другими заболеваниями, получили еще и MERS. Таких больниц по стране 55.

В связи со вспышкой вируса президент Южной Кореи Пак Кын Хе отменила визит в США на следующей неделе. Как передает "Интерфакс" ее встреча 16 июня с Бараком Обамой не состоится. 

Вирус начал распространение из Саудовской Аравии. В зоне риска сейчас находятся страны Ближнего Востока - Катар и ОАЭ. На Востоке - Южная Корея. Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендуют россиянам без острой нужды не посещать эти страны. Прививок от этого вируса не существует.

Ну а в российских аэропортах, принимающих международные рейсы, в связи с резко ухудшающейся ситуацией будут усилены меры санитарно-карантинного контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру