Олега Газманова заблокировали на YouTube из-за патриотической песни

Музыкант увидел в этом желание помешать патриотическим силам РФ объединиться

Видеоклип Олега Газманова «Вперед Россия!», опубликованные на его канале на YouTube, набрал более 1,5 млн просмотров и был заблокирован. Причины, считает народный артист России, чисто политические и призвал заблокировать видеохостинг. 

Музыкант увидел в этом желание помешать патриотическим силам РФ объединиться

YouTube, принадлежащий американской компании Google, заблокировал канал российского певца Олега Газманова.

“Официальный видео канал Олега Газманова на YouTube окончательно заблокирован”, - говорится на сайте певца.

В сообщении сказано, что после размещения патриотического клипа "Вперед, Россия!" канал Газманова был заблокирован дважды. Первый раз, якобы, из-за технических неполадок. Но утром во вторник, по данным сайта, поступила информация, что видеоканал восстановлен на YouTube не будет.

Кроме этого клипа, набравшего более полутора миллионов просмотров, на странице Газманова были размещены интервью с ним, фрагменты различных выступлений, подборка клипов и уроки здорового образа жизни.

Газманов заявил, что «на лицо явное желание помешать объединиться патриотическим силам страны”. “Я хочу обратить внимание руководителей страны на проблему внешнего воздействия на информационное поле России”, - отметил он, задав вопрос, нужен ли России YouTube, “содержащий массу нецензурных видео материалов, который при этом берёт на себя функции цензора”.

Напомним, что в конце января 2015 года Роскомнадзор внёс видеохостинг YouTube в Единый реестр запрещённых сайтов. Причиной стало размещением ролика «Создание Русской Повстанческой Армии (РПА)». Видео было удалено, но в списке появился вновь из-за «пиратства». Однако в тот же день доступ к видеоостингу был разблокирован.

Олег Газманов ранее попадал под санкции Латвии — его не пустили в страну, где он должен был выступить на «Новой волне» в Юрмале. В МИД Латвии заявили, что Газманов, а также его коллеги Иосиф Кобзон и Валерия своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, выступив с концертами на Донбассе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру