Москвичи прощаются с Примаковым в колонном зале Дома союзов

Отпевание состоится в Новодевичьем монастыре

Церемония прощания с бывшим премьер-министром и министром иностранных дел РФ Евгением Примаковым, проходит в понедельник колонном зале Дома союзов в российской столице. Чуть позже в Новодевичьем монастыре состоится его отпевание. 

Отпевание состоится в Новодевичьем монастыре

Пришедшие проводить известного политика выстроились в длинную очередь. Многие из присутствующих на прощании не могут сдержать слез, передаёт РИА Новости с места событий.

Гроб окружен солдатами почётного караула. Рядом с телом политика находятся члены его семьи и близкие. По периметру зала выставлены траурные венки, в том числе от депутатов фракции "Единая Россия", от правительства Москвы, министра обороны РФ, Аппарата правительства. Оркестр играет траурную музыку.

После окончания гражанской панихиды, отпевание в Новодевичьем монастыре Москвы совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В понедельник же политик будет похоронен на Новодевичьем кладбище

Напомним, что политик скончался в пятницу на 86-м году жизни после тяжёлой болезни.

Евгений Максимович Примаков родился 29 октября 1929 года в Киеве. С января 1996 года по сентябрь 1998 года являлся главой Министерства иностранных дел РФ. Во внешней политике являлся автором стратегии "многополярного мира". С сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Примаков занимал пост премьер-министра. 

Церемония прощания с Евгением Примаковым

Церемония прощания с Евгением Примаковым

Смотрите фотогалерею по теме

Москва простилась с Евгением Примаковым

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру