Правозащитники: Васильева устроилась уборщицей и не работает

В комнате экс-чиновницы восемь кроватей

Осужденная на пять лет лишения свободы экс-глава Департамента имущественных отношений минобороны Евгения Васильева работает в Головинской женской колонии уборщицей в школе. Об этом в среду рассказал председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

В комнате экс-чиновницы восемь кроватей

Ссылаясь на данные членов региональной общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которые в среду посетили Головинскую колонию, Цветков пояснил, что Васильева работает в хозотряде, уборщицей в школе. «...Это, конечно, мягко говоря, не швейный цех, где все остальные впахивают» - уточнил Цветков, пояснив, что летом для экс-протеже бывшего министра обороны Сердюкова работы нет.

Также по его словам, Васильева проживает в жилой секции N3, в комнате с 8 одноуровневыми кроватями. В комнате вместе в Васильевой проживают шесть человек. При этом, уточнил Цветков, «в других отрядах около 70 человек и многие на двухярусных кроватях».

Кстати, по словам Цветкова, во ФСИН продолжают настаивать на том, что Васильева поступила в колонию 23 числа, «в связи со вступившим в законную силу приговором 21 июля». Напомним, что по словам юристов, это прямое нарушение закона, так как приговор в отношении Васильевой не вступил в законную силу, а это значит, что она не могла быть переведена из СИЗО в колонию.

Попытались объяснить членам ОНК и отсутствие Васильевой во время одного из посещений правозащитниками колонии: якобы она была в адвокатском кабинете. «Подчеркиваю, что все остальные заключенные находящиеся в карантине заявили, что они не видели тогда Васильеву и ее нет в карантинном блоке», - заявил Цветков.

Евгения Васильева в наручниках и взята под стражу. Завершение судебного процесса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру