Одесский суд отстранил Путина от занимаемой должности

Участковый с звучной фамилией попался на взятке

В Одессе суд отстранил от занимаемой участкового инспектора милиции Дмитрия Путина. Тот требовал взятку от торговца шаурмой.

Участковый с звучной фамилией попался на взятке

Участковый Суворовского районного отдела милиции, носящий звучную фамилию, был задержан 29 августа сотрудниками службы внутренней безопасности ГУ МВД Украина последние новости в Одесской области. Как уточнили «МК» в отделе по связям с общественностью ГУ МВД, правоохранитель был откомандирован в составе временной оперативной группы по обслуживанию прибрежной зоны в Лузановское отделение милиции. Во время несения службы на пляже «Лузановка» участковый получил от частного предпринимателя «неправомерную выгоду в размере 1300 гривен за невмешательство в предпринимательскую деятельность».

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 368 («принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»). Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Несмотря на небольшую сумму мзды (в переводе на валюту РФ – 3 с половиной тысячи рублей), рядовое событие удостоилось внимания министра внутренних дел Арсена Авакова. Глава МВД в Facebook посетовал, правда, на мелкий уровень взяточника.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру