"Шокирующее" УДО Евгении Васильевой еще раз тщательно проверят

Теперь этим будет заниматься Судогодская районная прокуратур

Неприлично скорое условно-досрочное освобождение скандальной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой не дает покоя общественности. От граждан поступают десятки обращений с требованием разобраться, почему "мошенница в особо крупных", не отбыв в колонии и двух месяцев, уже разгуливает на свободе. В итоге, готовится очередное разбирательство...

Теперь этим будет заниматься Судогодская районная прокуратур
фото: Геннадий Черкасов

О предстоящей проверке сообщил основатель социальной сети Gulagu.net Владимир Осечкин. По его словам, в областную прокуратуру поступили многочисленные обращения с просьбой проверить законность решения судьи Ильи Галагана об УДО Васильевой. В итоге ведомство переадресовало вопрос нижестоящей инстанции - Судогодской районной прокуратуре.

Правда, разбирательство в этой инстанции выглядит немного странно, ведь именно Судогодская районная прокуратура и ходатайствовала о предоставлении УДО чиновнице.

Ранее историю с освобождением Васильевой уже прокомментировали в Минюсте. Там отметили, что предварительно нарушений в процедуре УДО для Васильевой не наблюдается, все выглядит законно.

"Основательная проверка не проводилась, но на первый взгляд нарушений закона нет", - заявил руководитель Минюста Александр Коновалов в ответ на запрос омбудсмена Эллы Памфиловой инициировать проверку факту стремительного освобождения фигурантки дела "Оборонсервиса", которую обвиняли в хищении 3 млрд рублей при сделках с недвижимостью.

Памфилову такой ответ не удовлетворил и она намерена обратиться к Владимир Путин с предложением поручить Совету Безопасности страны "тщательно проанализировать действия всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу "Оборонсервиса".

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не знает, поступало ли уже Владимиру Путину обращение от омбудсмена.

Отметим, что большинство россиян крайне негативно отнеслись к известиям об освобождении Васильевой. 70% жителей Россия выступили против решения суда об условно-досрочном освобождении чиновницы, которая покинула колонию 25 августа.

Евгения Васильева вышла на свободу по УДО не отбыв в колонии и 2 месяцев

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру