Виктория Павленко могла украсть собаку-поводыря под действием сильных лекарств

Адвокат зоозащитницы попросил провести экспертизу, которая поможет определить как препарат от аденомы гипофиза, которым лечится женщина, мог повлиять на ее поведение

Слепая певица Юлия Дьякова попросила дать условный срок зоозащитнице Виктории Павленко, которая обвиняется в похищении собаки-поводыря. Об этом женщина заявила на прениях по делу, которые сегодня проходят в Гагаринском суде Москва.

Адвокат зоозащитницы попросил провести экспертизу, которая поможет определить как препарат от аденомы гипофиза, которым лечится женщина, мог повлиять на ее поведение
Виктория Павленко

Как передает из зала заседаний корреспондент «МК», незрячая певица заявила, что Павленко стала жертвой стереотипов, когда решилась на преступление, в частности, она относится к уличным музыкантам как к попрошайкам и мошенникам. Напомним, после задержания Виктория утверждала, что Дьякова поет в переходах за деньги, используя собаку для привлечения внимания.

Между тем гособвинитель, в отличие от пострадавшей стороны, была менее лояльно настроена к подсудимой и подчеркнула, что преступление было совершено при отягчающих обстоятельствах, а именно в отношении беспомощного лица.

Судья постановила возобновить судебное следствие и допросить свидетеля Светлану Скуратову, к которой на передержку в Ступино была привезена лабрадор Диана после кражи. Адвокат Павленко в свою очередь попросил о назначении дополнительной судебно-психиатрической экспертизы, которая определит, повлиял ли медицинский препарат Достинекс на поведение Виктории в период инкриминируемого деяния. Известно, что зоозащитница принимала это лекарство из-за аденомы гипофиза, которую у нее обнаружили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру