От дворника Михалыча с любовью: житель Омска продает снег ведрами

Однако объявление предприимчивого омича многие в Сибири поняли буквально

На Омской площадке известного сайта объявлений в понедельник утром появилось странное, но между тем очень новогоднее и праздничное объявление. Омич Александр предлагает приобрести у него... «рассыпчатый, чистый, высокозернистый, изготовленный с любовью дворником Михалычем» снег. Продавать такой товар в Дубаи или в Москва было бы вполне логично, но в Омске, да и вообще в Сибири, бесплатного снега и так предостаточно, так в чем же прикол?

Однако объявление предприимчивого омича многие в Сибири поняли буквально

«Скидки и приятные сюрпризы для покупателей! - гласит объявление, - Доставка по городу, при заказе двух ведер - бесплатная. При доставке приветствуется чай и печенки со стороны клиентов, так как спрос огромный, буду выбирать самые привлекательные варианты! А ты уже сделал снеговика своей мечты этой зимой??»

«МК» связался с бизнесменом. Им оказался 24-летний Александр Иванов. Он уверен, что скоро продукт найдет своего покупателя, ведь надо просто наладить механизм купли – продажи. Тем более, что люди уже звонят даже из Новосибирска и Екатеринбург, правда, ни одно ведерко еще не продано. А зачем звонят? Смеются!

Александр верит, что надо быть верным себе и давать шанс всем самым смелым и сумасшедшим идеям. А идей в его голове много. Причем, он их не только рождает, но и вполне успешно реализует. Напримре, год назад захотел поехать на велосипеде из Омска в таиланд. И что вы думаете? Съездил! А сейчас готовится к еще более длительному одиночному путешествию — из Омска в Дубаи. И тоже на велосипеде.

Не так давно он зарабатывал на интернет-магазине чая. Но сйечас решил сконцентрироваться на том, что приносит удовольствие — на рисовании. Как раз в момент звонка корреспондента «МК» он писал портрет. Причем, кроме таланта, есть и образование — Александр закончил «лучшее омское художественное училище». Есть и незаконченное высшее — три года учебы на инженера в университете. Но как-то не пошло - «для меня диплом - не самое главное сейчас, у меня и так все хорошо получается».

Работает в графике (начинал когда-то с рисунков обычной гелевой ручкой), сейчас активно осваивает акварель.

Мысль продавать снег зимой пришла омичу после выпитой чашки американо — осенило. «Знаете, я так удивлен ажиотажу вокруг моего объявления! Не думал, что оно вызовет такую реакцию. Кстати, не все поняли, что это шутка» Всем читателям «МК» Александр пожелал счастья и здоровья в Новом году, а главное успехов в делах и процветания в бизнесе.

"МК в Омске"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру