Оппозиционер, критик Путина Владимир Прибыловский найден мертвым в Москве

Обстоятельства смерти журналиста пока неизвестны

В своей московской квартире найден известный публицист, один и авторов книги "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" Владимир Прибыловский. Причины смерти пока неизвестны, хотя, по словам жены, признаков насильственной смерти не обнаружено.

Обстоятельства смерти журналиста пока неизвестны
Владимир Прибыловский

О том, что Владимира Прибыловского нашли мертвым в своей квартире, сообщил его друг и соавтор историк Юрий Фельштинский. В своем ЖЖ он написал, что никакой дополнительной информации об обстоятельствах смерти Прибыловского у него нет.

Трагическую новость подтвердил Business FM сын журналиста Михаил Прибыловский. По его словам, причины смерти отца будут обнародованы после вскрытия тела.

В свою очередь экс-супруга Прибыловского Милана Богданова сообщила, что ее бывший муж давно болел - диабет. «Никаких признаков насильственной смерти нет. Хотя он мечтал быть убитым. Пусть будет так. Всю информацию сообщим тут, когда определимся. Кто хочет помочь и что-то сделать, можно пойти с церковь. Большая просьба не трогать родственников», - написала она в своем Facebook.

Обозреватель Михаил Гохман в соцсетях сообщил, что вскрытие пока не проводилось, по предварительным данным инфаркт или инсульт.

Прибыловский — выпускник МГУ, историк, публицист, переводчик, автор порядка 40 книг, президент информационно-исследовательского центра «Панорама», глава интернет-издания «Антикомпромат», лидер движения «Субтропическая Россия». В журнале «КоммерсантЪ Власть» несколько лет вел рубрику «Отставки и назначения».

В августе 2015 года Прибыловский сообщил в соцсети, что эта рубрика закрыта. И привел примеры цензуры - так, из его текста вырезали сведения о том, что депутат от "ЕР" Гаджи Махачев был судим.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру