Суд арестовал менеджера Доброго, подозреваемого в избиении гитариста «Любэ»

Максим Добрый проведет в СИЗО как минимум два месяца

Суд подмосковного Дмитрова арестовал на два месяца Максима Доброго, которого считают причастным к нападению на гитариста группы «Любэ» Павла Усанова.

Максим Добрый проведет в СИЗО как минимум два месяца

Доброго обвиняют по ч.1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Представители защиты подозреваемого просили суд назначить меру пресечения в виде домашнего ареста, однако суд отклонил ходатайство. Сам добрый своей вины не признает, передает РСН.

Музыкант был жестоко избит в ночь на 2 апреля. Как уже сообщалось ранее, в тот день Усанов отмечал день рождения друга в одном из баров и был атакован неизвестными возле своего подъезда. Его с трудом отбили от нападавших охранники жилого комплекса.

При этом гитарист обратился за медицинской помощью лишь на следующий день, что стало роковой ошибкой. Медики выявили у пострадавшего ушиб головного мозга и перелом костей черепа. Усанову провели экстренную операцию, в настоящий момент он находится в НИИ имени Склифосовского в состоянии комы.

Впрочем, причастность к избиению Максима Доброго вызывает ряд вопросов. Его друзья и знакомые уверяют, что мужчина полностью соответствует своей фамилии: разводит собак, любит детей и избегает конфликтов.

Усанов стал бас-гитаристом «Любэ» в 1996 году. Также он выступает со своей группой «Встречный бой», пишет музыку для документальных фильмов, является учредителем и лидером фонда «Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию», движения «Родные просторы». Лидер «Любэ» Николай Расторгуев отметил, что из-за трагедии с их коллегой группа не будет менять свой гастрольный график.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру