ОНФ нашел главного нарушителя прав журналистов в России

Им оказался директор комбината бытовых услуг из Бердска

Общероссийский народный фронт на медиафоруме в Санкт-Петербурге презентовал обновленный «черный список» чиновников, нарушающих права журналистов в России. В него вошло всего 4 человека.

Им оказался директор комбината бытовых услуг из Бердска

Составлением списка, как сообщает РИА «Новости», занимался занимался Центр правовой поддержки журналистов ОНФ.

По словам его сотрудников, жалобы на нарушителей будут направлены губернаторам соответствующих регионов. В частности, предстоит ознакомиться с жалобой главе Новосибирской области, так как в текущем году список пополнился именем директора «Комбината бытовых услуг» Бердска Александра Кожина.

В прошлом году в список вошли три человека: мэр Тулуна Иркутской области Юрий Карих, руководитель Волчанского городского округа Свердловской области Александр Вервейн, а также возглавляющий Чеховский муниципальный район Московской области Сергей Юдин.

Представители ОНФ не пояснили, в чем заключаются нарушения этих чиновников, однако указали, что они подтверждены правоохранительными органами.

Читайте, как на критиковавшего Путина редактора и депутата завели уголовное дело.

Напомним, что после нападения на автобус с журналистами в Ингушетии в России был создан независимый профсоюз журналистов, первой инициативой которого стала борьба с поправками в избирательное законодательство, усложняющими участие прессы в освещении выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру