В резиденцию Путина закупили колготки, кожаный хлыст и бюстгальтеры

Также «Русь» нуждается в трусах разных размеров

Журнал «Собеседник» узнал, какие госзакупки осуществляются для резиденции президента РФ «Русь» в Тверской области, на территории национального парка «Завидово». Выяснилось, что среди различной одежды и предметов наподобие гребных лодок встречаются и крайне экзотические лоты.

Также «Русь» нуждается в трусах разных размеров

Так, в общем перечне закупок нашлись колготки на 928 тысяч рублей, кожаный хлыст и струны для арфы.

К этому набору добавилось элитное нижнее белье: черные мужские носки фирмы Kunert (Германия), стоимость полторы тысячи рублей каждая. Продолжают этот ряд термоноски, короткие женские носочки, опять-таки немецкие носки, но уже бежевые и класса «люкс», причем — 41 размера, изготовленные из кашемира и мериносовой шерсти.

Читайте о царских привычках советских вождей.

Также ФСО закупает для резиденции целую линейку плавок зарубежных престижных марок, наподобие Guess, причем в линейке присутствуют все размеры, вплоть до XXL.

Не обойдены вниманием и женщины, для которых создан лот на купальники трех размеров (от 46 до 50) и бюстгальтеры, как с мягкой чашей, так и уплотненные.

Читайте о нездоровой страсти к роскоши российской элиты.

Представитель ФСО пояснил, что все это белье является униформой сотрудников охраны, которым нужно заниматься физической подготовкой в различных условиях, в том числе и в в воде.

Он, однако, не прокомментировал, ни необходимость кожаного хлыста, ни элитные постельные принадлежности фирмы Frette, чья продукция, используется, в частности, при дворах наследственных правителей Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру