СК не нашел "украинский мотив" в смертельной драке гитариста "Любэ"

На этой версии настаивают источники "МК" и в окружении артиста

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следствие не нашло подтверждения версии о том, что бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова избили из-за его высказываний о Донбассе. Маркин пообещал, что о мотивах совершенного преступления будет рассказано после всех следственных действий и экспертиз.

На этой версии настаивают источники "МК" и в окружении артиста
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

На сайте Следственного комитета в среду 20 апреля появилось официальное заявление за подписью руководителя управления по взаимодействию со СМИ Владимира Маркина о мотивах преступления, совершенного в отношении бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова.

Как сообщает Маркин, в СМИ появились различные версии о мотивах нападения на Усанова, в том числе и версия его избиения украинцами, проживавшими в Дмитровском районе Подмосковья, которым не понравились жесткие высказывания Усанова в поддержку ополченцев и ДНР. СК РФ намерен проверить все версии произошедшего в рамках расследования, но сообщает, что пока версия конфликта на почве расхождений во взглядах на ситуацию в Донбассе своего подтверждения не нашла.

Напомним, что "МК" днем в среду опубликовал заметку "Силовики подтвердили «украинский мотив» в избиении гитариста «Любэ»", в которой рассказал о предварительно версии избиения Усанова, приведшего затем к его смерти. По данным источника "МК" близкого с следствию вечером 2 апреля в селе Озерецкое (Дмитровский район Московской области) Усанов поспорил в ресторане "Альтона" с двумя людьми. По предварительными данным это были украинцы, которым не понравились высказывания Усанова о Донбассе. Конфликт был достаточно быстро улажен, но затем, когда музыкант возвращался домой его его у входа на территорию ЖК «Мечта» встретили несколько неизвестных и избили. По словам очевидцев одним из них был житель Солнечногорского района Максим Добрый. Впрочем его адвокат опровергает участие своего подзащитного в избиении Усанова.

Также соратник Павла Усанова, главред журнала «Русское слово», председатель попечительского совета Благотворительного Фонда «Наш Дом» Артем Артемов заявил "МК": "Я не знаю, насколько верна версия с заказным убийством, но то, что он поплатился за слова о Донбассе - это однозначно. Не было никакой другой причины".

Напомним, что о донбасской версии нападения на Усанова заявил в среду также писатель Захар Прилепин, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подняла эту тему во время своего брифинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру