Кличко попал в велокатастрофу по пути в мэрию

Градоначальник встал, отряхнулся и поехал дальше

Киевского мэра Виталия Кличко, который подобно лондонскому градоначальнику Борису Джонсону решил пересесть на велосипед, постигла досадная неудача. По дороге на работу он свалился со своего электробайка стоимостью 5 тысяч евро.

Градоначальник встал, отряхнулся и поехал дальше

Момент эпичного падения заснял фотокорреспондент украинского портала «Вести». Кличко направлялся на велосипеде на работу в сопровождении охранника. Но даже он не смог спасти мэра от киевских дорог, которые совсем не приспособлены для двухколесного транспорта, отмечает издание.

ЧП произошло возле перекрёстка с Владимирской улицей. Когда загорелся зеленый свет, мэр и его охранник двинулись по "зебре". В конце пешеходного перехода Кличко попытался запрыгнуть на своем велосипеде на бордюр, но манёвр не удался – политик упал, перелетев через руль. По свидетельствам очевидцев, прохожие кинулись на помощь бывшему боксеру. Но Кличко как ни в чем не бывало встал, отряхнул свой костюм, забрался на электробайк и продолжил путь в мэрию.

О своем решении ездить на работу на двухколесном транспорте Кличко сообщил 19 апреля. По его словам, это и быстрее, учитывая киевские пробки, и полезнее для здоровья. На основе своего краткого опыта мэр уже успел понять, что в столице Украины не хватает велодорожек, а также, что не все автомобилисты готовы корректно относиться к велосипедисту. "Приходится оперативно проводить разъяснительную работу", — отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру