Талисман «Адмирала» кошка Матроска находится при смерти

Как сообщили в хоккейном клубе, у нее проблемы с почками

Ставшая знаменитой полосатая кошка Матроска, которая получила и кличку, и славу после того, как поела деликатесов в магазине аэропорта Владивостока на 60 тысяч рублей, находится в плачевном состоянии.

Как сообщили в хоккейном клубе, у нее проблемы с почками
Фото: koshka_matroska

Напомним, кошку-обжору, отобедавшую в магазине владивостокского аэропорта на 63 тысячи рублей, поймали в декабре 2014 года. Новым домом и «местом работы» гурмана стал хоккейный клуб «Адмирал», чьим талисманом она была объявлена.

Подробнее: ХК Адмирал забрал себе самую популярную кошку из Владивостокского аэропорта

Матроска также стала «лицом» магазина, где отобедала недешевой рыбкой. На витрине был размещен плакат с ее изображением и надписью: «Здесь был котик». Позже у кошки появились и странички в соцсетях.

Читайте материалы: Кошка Матроска возможно беременна и теперь у нее есть свой Твиттер и Инстаграмм

Владивостокская кошка Матроска стала "лицом" магазина, который объела на 60 тысяч

И вот спустя почти полтора года после обретения славы и всенародной любви стало известно, что Матроска находится практически при смерти.

Как рассказал LifeNews руководитель пресс-службы ХК "Адмирал" Кирилл Беляков, последние две недели кошка была а лечении, да и вообще она стала часто посещать ветеринара. «Матроска малоподвижна, только кушает и спит, слабая», - отметил он.

По его словам, Матроска попала в клуб уже взрослой (тогда сообщалось, что ей около пяти лет, но нуждается в медуходе — прим. «МК»), и сейчас сдала. Пока кошка болеет, ее стараются не трогать, не привлекают к массовым мероприятиям и различным акциям, как талисмана клуба.

«За ней финансовый директор наш сейчас ухаживает, домой иногда к себе забирает и по больницам возит», - рассказал Беляков.

Почти сразу после того, кошка отпраздновала год нахождения в «Адмирале», ее отправили к врачу.

В своем Instagram она тогда «сообщила», что сдала анализы, которые показали почечную недостаточность. Ее посадили на бессолевую и безбелковую диету, а в в начале апреля она была отправлена «в санаторий» - видимо так назвали ветеринарный стационар, где лечили Матроску.

«Уехала в санаторий для кошек поправить здоровье, мяу!», - «написала» тогда Матроска в блоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру