Статус «Нет фашизму» послужил поводом бана в Facebook Ольги Романовой

Статус «Нет фашизму» послужил поводом бана в Facebook Ольги Романовой

Неожиданным результатом закончилась широко разошедшаяся в социальных сетях публикация в фальшивом аккаунте предпринимателя Германа Стерлигова, посвященная 9 мая. Из-за ее репоста в Facebook на месяц была заблокирована правозащитница Ольга Романова.

Статус «Нет фашизму» послужил поводом бана в Facebook Ольги Романовой

Недавно появившийся фальшивый аккаунт Стерлигова в твиттере посвящен созданию утрированного образа предпринимателя, известного своими призывами к убийствам ученых, возвращению к жизни на природе и существованию по канонам православия. Все эти реальные заявления и поступки Стерлигова в твиттере доводятся до абсурда, а когда предприниматель на своем сообществе «ВКонтакте» объявил о том, что в твиттере против него идет провокация, анонимные авторы твиттера поспешили объявить о том же самом по отношению к настоящему аккаунту Стерлигова.

Тем не менее, не все пользователи знают о поддельности учетной записи твиттера, отчего с радостью репостят эпатажные записи, в частности — вчерашнюю, в которой «Стерлигов» писал следующее: «Нахожусь в Берлине с Сашей Хирургом! Рассекаем по улицам, кишащим черномазыми мигрантами, бросаем им в рыла георгиевские ленты. Нет фашизму!».

Сам предприниматель сегодня с гневом опроверг свое подобное времяпрепровождение, заявив, что сейчас в России сажает огород, а байкеров считает сатанистами и бездельниками.

Тем не менее, еще до опровержения запись «Стерлигова» перепостила глава правозащитной организации «Русь сидящая» и профессор Высшей школы экономики Ольга Романова, сопроводив ее собственными словами «Нет фашизму».

Сегодня она в твиттере написала, что из-за этого оказалась заблокирована на 30 дней в Facebook.

Напомним, что в последнее время различные известные пользователи соцсети оппозиционных взглядов сообщают о банах в Facebook, которые происходят по жалобам прокремлевских активистов. В частности, недавно таким блокировкам подвергались сатирик Евгений Шестаков и бывший член правительства РФ Альфред Кох.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру