"Единоросс" пристыдил бизнесмена, требующего с рабочего деньги за разбитый Rolls-Royce

Политик призвал его быть "мужиком"

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов обрушился с критикой на одного из самых богатых людей Челябинска Александра Аристова. Предприниматель намерен потребовать компенсацию с рабочего, который протаранил его Rolls-Royce стоимостью около 20 миллионов рублей. При этом ранее он заявлял, что претензий к виновнику аварии не имеет.

Политик призвал его быть "мужиком"
Сергей Неверов

Сергей Неверов призвал бизнесмена сдержать свое слово и отказаться от взыскания ущерба за элитную иномарку с мастера трубопрокатного завода Владислава Кантемирова. Речь идет о сумме в 3,4 миллиона рублей. Кантемиров признался, что таких денег у него нет, поэтому для выплаты компенсации ему придется продать свою почку.

"Неужели самому Аристову не противно?" — возмущается Неверов на своей странице в Facebook. Политик напомнил о том, что ранее бизнесмен публично отказался от денежных требований, "пожал руку парню, на камеры великодушно заявил, что претензий нет". "Если ты мужик — держи слово. Для тебя эта дверь на железяку с мотором — семечки, а для человека — это жизнь", — подчеркнул вице-спикер Госдумы.

ДТП в Челябинске произошло 2 февраля. Местный рабочий Владислав Кантемиров на своих "Жигулях" проехал на красный сигнал светофора и на перекрёстке врезался в Rolls-Royce Phantom Александра Аристова. После аварии Кантемиров был госпитализирован с серьезными ранениями, бизнесмен и его водитель не пострадали.

Спустя несколько месяцев после происшествия Аристов подал иск о взыскании более пяти миллионов рублей за разбитую дверь элитного авто. На первом судебном заседании, которое прошло в среду, 22 июня, размер компенсации был снижен до 3,4 миллиона рублей. Поскольку официально Rolls-Royce является служебным, истцом выступил "Челябинский электрометаллургический комбинат", совладельцем которого является Аристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру