Ноев ковчег скоро откроют в штате Кентукки

Там будут даже динозавры

Все смешалось в этом подлунном мире. Англия выходит из ЕС, а Шотландия и Северная Ирландия хотят остаться в нем и требуют нового референдума. Крах фунта стерлингов потряс Сити и Уолл-стрит. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Испания вспомнила о Гибралтаре и тоже потребовала референдума. В Риме мэром избрали женщину-левака, а во Франции к власти подбираются правые лепеновцы. Трамп стал кандидатом Республиканской партии в президенты Соединенных Штатов и поехал в ту самую Шотландию, которая хочет остаться в ЕС, открывать отель и площадку для игры в гольф «имени себя». Разброд и шатание охватили всю планету. Да, все смешалось в этом подлунном мире. Ещё немного, и этот растленный мир затопит Всемирный потоп. Где Ной и его ковчег? На Арарате все спокойно, хотя папа Франциск, посетивший на днях Армению, признал геноцид.

Там будут даже динозавры

Но силы добра не дремлют. Не дремлют они в американском штате Кентукки. Они выдвинули из своих рядов нового Ноя, Ноя XXI века. Вначале Ной построил в Вильямстауне (штат Кентукки) Музей Сотворения. И было ему хорошо. Он стал распространять миф о том, что Библия это учебник истории, и что история нашей планеты насчитывает 6000 лет, что эволюция – смертельная ересь, угрожающая миру концом...

И вот наш Ной из Кентукки, земное имя которого Кен Хэм, сказал: «Давайте построим гигантский ковчег всего лишь в 45 минутах езды от Музея Сотворения, который привлечет к себе миллионы посетителей. И пусть его сработают плотники-амиши. А финансировать их будут подношения, мусорные ценные бумаги и налоговые послабления штата Кентукки. И пусть на этом ковчеге будет оживленный Ной и модели некоторых животных, взошедших сна борт парами, таких как медведи, жирафы с короткими шеями и молодые тираннозавры».

Наличие динозавров этой породы было объявлено обязательным и непререкаемым. Почему? Узнаете несколько ниже.

И так оно и было.

«Ковчег-Встреча» был построен за 102 миллиона долларов. Он и будет спущен на воду, то есть, открыт, 7 июля в Вильямстауне. Мистер Хэм и его экипаж создали колоссальный памятник христианского фундаментализма, известного как креационизм «молодой земли» или «молодой Вселенной».

Поначалу дела шли туго. Власти штата решили обложить налогами Хэмов ковчег, когда узнали, что мистер Хэм будет брать от своих служащих «документы веры», который закрывает путь на ковчег геям и тем, кто не исповедует хэмовского христианства. Но суд взглянул на это дело иначе. Хэм получил отпущение налогов.

В один из дней мистер Хэм, австралиец по рождению, взглянул на свое рабочее воинство в шлемах, которое обшивало ковчег. Ковчег, длиной в полтора футбольного поля и высотой в семиэтажное здание, является самым большим в мире объектом, построенным из древоматериалов. Хэм надеется, что это чудище привлечет внимание не только религиозных пилигримов, но и «любопытных, неверующих и скептиков».

«Но мы строили ковчег не как центр развлечений, — добавляет Ной XXI века. — Это вам не второй Диснейленд или Юниверсал. Он имеет религиозное предназначение. Поскольку мы христиане, нам положено распространять христианский мессидж».

Как рассказывает New York Times, ковчег должен служить и напоминанием о временах Ноя, когда разгневанный ветхозаветный Бог наслал Всемирный потоп на человечество. А что уж говорить о нынешнем, рвущем на части Европу и узаконивающем однополые браки?

Но «новые земляне» верят, что Бог создал за шесть дней, имеющих каждый 24 час. И поскольку история нашей планеты насчитывает лишь 6000 лет, в Музее Сотворения детишки играют с двумя тоже малолетними тираннозаврами!

Билл Най, известный как «ученый парень», он выступает по ТВ и пишет книги, говорит: «Люди и динозавры никогда не сосуществовали во времени. Это абсолютно неправдоподобно. Наука доказала, что наша планета существует миллиарды лет, и никакого Всемирного потопа за последние 6000 лет на земле не было. Мы собираемся воспитывать поколение детей научно безграмотное». В 2014 году в Музее Сотворения состоялся диспут Най-Хэм, который слушали миллионы людей.

Недавно группа местных атеистов попыталась выставить на дорогах, ведущих к ковчегу транспаранты, гласившие, что ковчег — это «Парк геноцида и инцеста». Но все компании, готовящие подобные транспаранты, отказались их устанавливать.

Люди, верящие, что Земле 6000 лет, появились здесь приблизительно 60 лет назад в качестве маргинального отростка христианства. Даже многие христианские евангелисты признают, что Вселенной многие миллиарды лет. Некоторые из них считают, что божьи шесть дней длились миллионы лет, а не 24 часа каждый. И, конечно же, христиане признают эволюцию.

Но все это не для воинства мистера Хэма. Их религиозные взгляды пропагандируются книгами, журналами, видео и учебниками, которые пользуются тысячи церквей. Музей Сотворения, который продает весь этот религиозный мусор, утверждает, что 2,7 млн человек посетили его за девять лет со дня открытия. По подсчетам мистера Хэма, ковчег будут посещать ежегодно от 1,4 до 2,2 млн людей и что он удвоит число посетителей Музея…

В нескольких милях от музея около пятидесяти художников, дизайнеров, скульпторов и плотников работают не покладая рук шесть дней в неделю, чтобы подготовить «население» ковчега. Вот один скульптор обклеивает серо-коричневой шерстью дикого кабана. А вот другой сотворяет бурого медведя. Жирафов с короткой шеей выпекают в печи.

Один из соратников Кена Хэма, Тим Чэффи, объясняет, что чучела, которые они готовят, не похожи на современных животных, а олицетворяют зверье прошлого. «Молодые земляне» верят, что в Ноевом ковчеге были 1400 пар «созданий», которые постепенно превратились в современных животных. Но это никоим образом не подтверждает происхождение человека от обезьяны. Чэффи рассказывает, что создателям «ковчега-2016» пришлось отказаться от настоящих животных. На ковчеге будут представлены лишь 30 пар чучел. «Ведь мы должны иметь десятки туалетов для посетителей», — объясняет мистер Чэффи, выпускник Университета Свободы, основанного преподобным Джэерри Фолвеллом.

На стенах висят портреты Ноя и семерых членов его семейства. Их кожа «средне-коричневая», а лица — словно набор красок у художника. Ведь от этих восьми человек пошли все расы на земле.

Скульпторша Стефани Фэзекас лепит фигурки проституток в тогах для диорамы, демонстрирующей «моральный упадок» допотопного общества. (Их унес в тартары потоп, утверждает Писание).

Профессора-супруги Троллингер из Дейтонского университета пишут к открытию ковчега книгу «Музей Сотворения исправляет Америку».

Ковчег уже почти готов, но до Всемирного потопа еще очень и очень далеко. Воды все еще спокойные. Рабочие в касках стоят на гидравлических лифтах. Ковчег облеплен лозунгами его создателя (не духовного, а материального) компании «Дюпон»: «Чудеса науки».

И впрямь, чудеса!

И к тому же, кстати…

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру