Как челябинский олигарх о дочке рабочего позаботился

Реплика Ирины Селиверстовой, редактора отдела семьи и образования

Простой рабочий из Челябинска Владимир Кантемиров имел несчастье врезаться на своем «жигуленке» в роскошный Rolls-Royce Phantom, принадлежащий одному из местных олигархов, совладельцу Челябинского электрометаллургического комбината Александру Аристову. Кантемиров в результате ДТП оказался в больнице, олигарх и его водитель не пострадали. Зато пострадал шикарный автомобиль: повреждения, нанесенные ему при столкновении, суд оценил в 3,4 млн рублей.

Реплика Ирины Селиверстовой, редактора отдела семьи и образования

И теперь рабочий должен выплатить эту непостижимую для него сумму несчастному потерпевшему олигарху. Который вроде как сначала обещал простить Кантемирова, но потом передумал и деньги потребовал.

Пока рабочий пребывает в прострации и прикидывает, покроет ли долг продажа собственной почки, народ в соцсетях негодует: как же так?! Для олигарха эти деньги — тьфу, мелочь, а простому рабочему столько за всю жизнь не заработать! Где же совесть, где милосердие? Богатый фактически грабит бедного! Мыслимое ли дело?

Мыслимое, вполне. Успокойтесь, граждане, — вы как будто с Луны свалились. Или вы такое увидели впервые — как богатый грабит бедного?

Оглянитесь — у нас кризис. На нормальную индексацию пенсий денег нет — а на повышение зарплат депутатам Госдумы есть. У нас сократились расходы на медицину и образование — но не сократилось число россиян в списке богатейших людей мира. У нас с каждым месяцем все сильнее падают доходы населения, но ни один из богатейших чиновников страны не лишился своей грандиозной недвижимости — как на родине, так и за рубежом, не отозвал отпрысков из Европ-Америк из-за невозможности за них платить, не снизил аппетита к хорошей жизни...

А плата за капремонт, а система «Платон», а рост ЖКХ? Деньги живут по закону сообщающихся сосудов: если где-то убыло, значит, в другом месте прибыло. Вот и перетекают они из карманов так называемых простых россиян в карманы непростых.

Так и из кармана рабочего Кантемирова в карман олигарха Аристова перетекут. Этот олигарх ничем не хуже и не лучше всех прочих «непростых».

Отстаньте уже от него.

Только очень сильно раздражает, что Аристов этот пытается сделать хорошую мину при плохой игре. И изобразить, что заботится о дочери Кантемирова, которая получает от отца мало алиментов. Дескать, стрясет олигарх с отца бабло и будет его понемногу дочке жаловать с барского плеча. Благодетель, понимаешь. Кого хочет — казнит, кого хочет — милует.

Вот это по-настоящему противно.

А к остальному мы уже привыкли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру