Осужден охранник магазина, избивший покупателя, пострадавший — на очереди

Ему также предстоит отсидеть в тюрьме, причем, за кражу

За избиение покупателя, своровавшего товар, ответил перед судом охранник магазина на Фестивальной улице. Забавно, что и жертва со дня на день получит свое по приговору суда, но за другую кражу.

Ему также предстоит отсидеть в тюрьме, причем, за кражу

Как сообщили «МК» в Головинской межрайонной прокуратуре, 20 апреля 2016 года 40-летний житель Астраханской области Дмитрий Есеньков, охранник магазина, заметил, что посетитель взял с полки и спрятал в штаны бутылку виски. Одет мужчина был небрежно, впечатление производил не вполне приятное, и секьюрити заподозрил, что за товар покупатель не заплатит. Так и произошло. Однако вместо того, чтобы вызвать на место происшествия сотрудников полиции, секьюрити повел воришку в подсобное помещение и стал избивать. А затем забрал мобильный телефон, 100 рублей, военный билет и заявил, что мужчина получит назад имущество, если заплатит 3 тысячи рублей в качестве компенсации за украденную бутылку спиртного. В этот же день 41-летний избитый гражданин был госпитализирован в больницу, где врачи определили у него переломы ребер, разрыв селезенки и капсулы правой и левой долей печени. Информация о факте избиения поступила в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что и охранник и его жертва ранее судимы. Вор, как и следовало ожидать, попадался на кражах, а секьюрити получил наказание сначала за грабеж, а через некоторое время за превышение необходимой обороны — ударил ножом в сердце родственника. Охранником мужчина трудился около года, а в магазине на Фестивальной улице — около месяца.

Суд приговорил охранника за самоуправство и избиение покупателя к 4 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. В ближайшее время перед судом предстанет и избитый покупатель Денис — ему придется ответить за кражу мобильного телефона, которую мужчина совершил еще раньше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27149 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: Секьюрити ответил перед судом за самосуд над воришкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру