Источник: МОК отстранит Россию от Олимпиады в воскресенье

Но чистые спортсмены смогут принять участие в играх

По данным газеты The Daily Mail, которая ссылая на собственный источник, Международный олимпийский комитет примет сегодня 24 июля решение о полном отстранении России от ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Более того, запрет может быть распространен и на зимние Олимпийские игры-2018 в Южной Корее. При этом, говорится в сообщении, отдельным "чистым" российским спортсменам разрешат выступать в соревнованиях.

Но чистые спортсмены смогут принять участие в играх

Международный олимпийский комитет в воскресенье запретит сборной России выступать на Олимпийских играх в Рио-2016. Об этом изданию сообщил источник, имя которого не раскрывается. Официально информация будет объявлена днем после заседания исполкома МОК в Лозанне. Издание считает, что это самое важное решение МОК за все 120 лет Олимпийского движения.

Запрет будет касаться всех 387 российских спортсменов, включенных в сборную на Олимпиаду, чтобы показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт, приводит источник мнение членов МОК.

При этом глава МОК Томас Бах, говорит источник, хочет поставить вопрос о допуске на Олимпиаду отдельных спортсменов, "чистота" которых доказана. Пока таких спортсмена два - Юлия Степанова и Дарья Клишина. Обе девушки тренируются заграницей, поэтому, считает МОК, они не связаны с российской системой спорта, скомпрометировавшей себя допингом.

При этом, скорее всего, такие спортсмены будут выступать не под флагом России, а под Олимпийским знаменем.

Среди руководителей МОК существует также мнение, что запрет должен касаться и  зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

Новости неутешительные. Но, давайте дождемся официального заявления МОК. Источники ведь могут ошибаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру