Одесситы забросали яйцами Надежду Савченко

Инцидент произошел на глазах многочисленных журналистов, дежурящих на Думской площади у здания мэрии. Здание уже давно пикетируют противники пророссийского мэра Геннадия Труханова.

Депутат Верховной Рады из фракции "Батькивщина" вознамерилась выступить перед "антитрухановским Майданом", взобравшись на помост. Когда Надежда Викторовна стала отвечать на вопросы людей, в нее полетели яйца, сообщает Думская.

Несмотря на то, что ни снаряды цели не достигли, полицейские мгновенно схватили двоих метателей и еще одного "сочувствующего", пишет Depo.ua. Уволакиваемые в "воронок" крикнули журналистам, что представляют "патриотические организации города Одессы".

После инцидента Надежда Савченко отправилась в здание горсовета для переговоров с руководством города-героя. Протестующие, прознав о киевской гостье, продолжают прибывать на Думскую и явно намерены дождаться повторного выхода Савченко к публике.

По этой причине численность полиции близ мэрии тоже решили увеличить. Пока попытки активистов прорвать заслон правоохранителей и проникнуть внутрь здания не предпринимались.

Читайте материал: Савченко заявила, что должна стать украинским президентом-диктатором

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру