Плющенко в гостях у Кадырова рассказал о планах станцевать лезгинку

Знаменитого российского фигуриста впечатлило исполнение чеченского варианта этого танца

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко во время поездки в Чечню рассказал о намерении поставить на льду танец, в основу которого ляжет чеченская лезгинка. Своими планами прославленный фигурист поделился с пресс-секретарем главы Чечни Альви Каримовым, который выложил небольшое интервью со спортсменом на своей странице в Instagram.

Знаменитого российского фигуриста впечатлило исполнение чеченского варианта этого танца

В комментарии НСН Плющенко рассказал, что его впечатлило исполнение лезгинки, которое он увидел в Грозном. «Сейчас я нахожусь в гостях у Рамзана Ахматовича Кадырова. Я наконец-то увидел вживую, как танцуют чеченские ребята. Меня это вдохновило», - поделился он.

Плющенко признался, что уже несколько лет раздумывал над постановкой танца на основе лезгинки. Вместе с тем, танец «безумно сложный» в исполнении, признал фигурист, а потому для постановки номера потребуется немало времени.

«Я принял решение по приезду в Петербург или в Москву — будет время, буду ставить этот танец. Это будет интересно, мне кажется, у меня получится», — сообщил Плющенко в беседе с Каримовым.

Отметим, разговор Каримова с Плющенко состоялся на «Ахмат-арене» в Грозном, где фигурист посетил матч между «Тереком» и «Крыльями Советов».

Плющенко вернулся на лед после серьезной травмы спины, которая вынудила его сняться с индивидуального турнира на Олимпиаде в Сочи в 2014 году и потребовала операции. В мае 2016 года Плющенко включили в состав российской сборной на сезон-2016/17.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру